地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月11日 (火曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)310,000 (2着)72,000 (3着)31,000 (4着)22,000 (5着)16,000 |
||
銀嶺特別B1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハーツクライ 母マイダイナマイト 母父(ダイナマイトダディ) ダイナマイトガイ 栗毛 牡4 豊原純弥 桑田牧場 |
56.0kg 水野翔(笠松) 1-0-0-0 伊藤強(笠松) |
7-2-1-9 0-0-0-1 7-2-0-2 5-2-0-1 |
笠松18.11.06 1 サラ系B5組 1400m 右 1:27.3 重 37.1 0.9 56.0水野翔1人 8ト 5ワク 477 2-2-2-2 シンウチ |
笠松18.10.16 2 がんばれ笠松競馬B 1400m 右 1:27.3 良 37.0 0.2 56.0吉井友3人 10ト 2ワク 475 4-4-7-4 プラネットナイン |
笠松18.09.05 1 リンドウ賞B2特選 1400m 右 1:28.3 稍 38.4 0.7 56.0吉井友3人 9ト 4ワク 471 2-2-2-2 ナオアンドユリ |
笠松18.08.17 1 葉月特別C1(イ) 1400m 右 1:28.2 良 37.1 0.7 56.0佐藤友2人 9ト 1ワク 470 5-4-4-3 クモノカヨイジ |
笠松18.08.01 1 サラ系C7組 1400m 右 1:29.0 良 37.6 1.0 56.0佐藤友1人 7ト 6ワク 470 1-1-1-1 カシマツインテール |
2 | 2 | 父ハーツクライ 母プランシングレディ 母父(ファンタスティックライト) オカミサン 鹿毛 牝5 吉田勝利 チャンピオンズファー |
54.0kg 大塚研(笠松) 1-0-0-0 田口輝(笠松) |
7-8-11-35 0-1-0-5 7-7-11-28 7-6-11-21 |
笠松18.11.21 1 木の葉賞B6 1600m 右 1:43.9 良 38.1 0.1 54.0筒井勇6人 9ト 5ワク 461 3-3-3-2 グラスレグナム |
笠松18.11.07 7 ベゴニア賞B6 1600m 右 1:47.8 良 39.2 1.6 54.0筒井勇6人 8ト 6ワク 459 3-3-3-5 タイガーバローズ |
盛岡18.10.08 8 楽天銀行賞C1 1200m 左 1:16.4 良 38.6 1.9 54.0小林凌9人 11ト 7ワク 455 10-11 コスモローイエット |
水沢18.09.09 7 C1二組 1600m 右 1:45.1 不 40.0 0.9 54.0小林凌9人 11ト 2ワク 461 10-10-11-10 ゴールデンタバサ |
水沢18.08.27 除外 C2二組 1400m 右 良 54.0山本政 7ト 2ワク 458 |
3 | 3 | 父スターリングローズ 母フジアンジュ 母父(マヤノトップガン) シュールダンス 栗毛 牡7 吉田勝利 佐藤静子 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 1-0-0-0 田口輝(笠松) |
8-10-7-23 2-5-4-15 6-5-3-8 1-0-0-0 |
笠松18.11.20 1 サラ系B5組 1400m 右 1:28.0 良 38.0 1.1 56.0筒井勇3人 8ト 3ワク 493 2-2-2-1 カンナ |
川崎18.10.19 4 飯田教雄「おつかれ 1500m 左 1:36.5 良 40.4 0.7 56.0増田充10人 11ト 8ワク 478 4-4-3-2 キタサンシリーズ |
浦和18.09.28 2 パカパカコバトン賞 1400m 左 1:31.3 重 40.0 0.0 56.0増田充6人 8ト 4ワク 486 4-5-5-3 ジョウショウキセキ |
川崎18.09.13 5 C1四 五 1500m 左 1:38.9 稍 40.5 1.4 54.0△吉井章10人 11ト 2ワク 481 7-7-7-6 ピースフルエンゼル |
船橋18.07.27 10 ザ・ナゲッツ ハー 1700m 左 1:53.0 良 43.0 2.4 54.0▲北野壱6人 10ト 8ワク 484 5-6-4-7 メイドインドリーム |
4 | 4 | 父キャプテントゥーレ 母リードハイシ 母父(スターオブコジーン) リードメロディー 芦毛 牝2 谷謙介 小西ファーム |
54.0kg 加藤聡(愛知) 4-2-1-2 坂口義(愛知) |
4-2-1-3 0-0-0-0 4-2-1-3 0-0-0-0 |
名古屋18.11.28 7 J認 セレクトゴー 1600m 右 1:46.9 良 40.6 4.9 54.0加藤聡3人 11ト 1ワク 437 3-4-5-7 エムエスクイーン |
金沢18.11.06 4 J認 金沢シンデレ 1500m 右 1:38.6 不 40.1 1.4 54.0加藤聡4人 11ト 1ワク 419 7-7-7-3 パレスラブリー |
名古屋18.10.23 3 ゴールドウィング賞 1600m 右 1:46.5 良 40.1 2.9 54.0加藤聡3人 11ト 10ワク 計不 4-4-3-3 エムエスクイーン |
名古屋18.10.10 2 J認 セレクトゴー 1400m 右 1:31.4 良 39.8 2.1 54.0加藤聡2人 12ト 3ワク 424 2-3-3-2 エムエスクイーン |
名古屋18.09.26 1 2歳特別2歳1 1400m 右 1:32.9 稍 39.9 1.4 54.0加藤聡1人 9ト 1ワク 433 1-1-1-1 ユウストレート |
5 | 5 | 父トーセンブライト 母リエートフィーネ 母父(ゼンノロブロイ) トーセンパッソ 青毛 牡3 古川孝雄 有限会社エスティファ |
56.0kg 森島貴(笠松) 1-0-1-2 水野善(笠松) |
1-2-5-13 0-2-3-7 1-0-2-6 1-0-0-1 |
笠松18.11.07 1 サラ系B8組 1400m 右 1:29.6 良 38.4 0.1 56.0森島貴3人 8ト 5ワク 452 7-7-5-4 グラスレグナム |
笠松18.10.03 5 竜神特別3歳1 1400m 右 1:28.4 良 38.2 0.8 56.0森島貴6人 8ト 5ワク 447 4-5-5-6 アリイタヤス |
名古屋18.09.11 4 カワラヒワ特別3歳 1600m 右 1:46.4 重 39.9 2.3 56.0森島貴3人 9ト 7ワク 443 5-5-5-4 スギノハヤブサ |
名古屋18.08.28 3 雷鳥特別3歳1 1400m 右 1:31.8 良 39.5 1.2 56.0森島貴2人 9ト 8ワク 444 5-3-3-3 ホウライフリート |
船橋18.07.27 8 八幡平バイオレット 1600m 左 1:44.3 良 39.9 1.6 55.0澤田龍5人 13ト 8ワク 452 11-10-9-9 ゾンネンブルーメ |
6 | 6 | 父アイルハヴアナザー 母ジーエスレインボー 母父(トーヨーレインボー) シンゼンアイル 鹿毛 牝3 原司郎 有限会社大作ステーブ |
54.0kg 佐藤友(笠松) 2-1-0-0 尾島徹(笠松) |
2-3-1-5 0-1-0-2 2-2-1-3 2-1-0-1 |
笠松18.11.19 1 コスモス賞B2特選 1400m 右 1:27.6 良 38.3 0.2 54.0佐藤友2人 8ト 3ワク 474 2-2-2-2 デルマチョウスケ |
笠松18.11.09 1 第14回海津資材杯 1600m 右 1:41.5 稍 37.2 1.2 54.0佐藤友2人 9ト 4ワク 470 1-1-1-1 セブンシーミノル |
笠松18.09.05 7 新涼特別3歳1 1400m 右 1:30.1 稍 40.5 1.2 54.0岡部誠1人 10ト 5ワク 482 1-1-1-1 アリイタヤス |
笠松18.08.16 2 岐阜美少女図鑑カッ 1400m 右 1:27.9 重 38.2 0.7 54.0佐藤友1人 9ト 7ワク 482 6-6-3-2 デルグレネ |
J中京18.07.21 7 3歳未勝利 1400m 左 1:27.0 良 40.1 1.1 52.0△富田暁5人 16ト 16ワク 486 2-2 リスペクタブル |
7 | 7 | 父タートルボウル 母ペプチドネオパレス 母父(ネオユニヴァース) モスアゲート 鹿毛 牝3 梶原哲朗 杵臼牧場 |
54.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-0 尾島徹(笠松) |
5-4-1-17 0-0-0-1 5-4-1-13 3-3-1-2 |
笠松18.11.23 1 OKB大垣共立銀行 1600m 右 1:44.0 良 38.0 0.3 54.0佐藤友1人 9ト 7ワク 415 4-4-4-3 ラッレグラーレ |
笠松18.11.09 3 もみじ特別C1(イ 1400m 右 1:29.6 稍 37.9 0.8 54.0佐藤友1人 10ト 4ワク 417 7-7-6-5 チュウワフォース |
笠松18.10.18 1 笠松園田誘導馬カレ 1400m 右 1:29.1 良 37.7 0.1 54.0吉原寛3人 8ト 1ワク 417 8-8-8-6 ペイシャモン |
笠松18.10.03 2 飛騨古川賞3歳2特 1400m 右 1:27.7 良 37.8 0.1 54.0岡部誠4人 8ト 8ワク 417 4-5-4-3 ノスケアマゾン |
笠松18.09.20 2 秋光賞3歳2特選 1400m 右 1:29.3 重 38.2 0.6 54.0岡部誠2人 10ト 10ワク 418 6-6-3-2 エマブルーム |
8 | 8 | 父ローエングリン 母キイレ 母父(フジキセキ) クスリバコ 鹿毛 牡3 小田切有一 木村牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-1-0-0 尾島徹(笠松) |
1-4-1-10 0-0-0-0 1-1-0-3 1-1-0-2 |
名古屋18.12.05 6 初霜特別B2 1400m 右 1:31.7 稍 39.2 0.9 56.0佐藤友1人 10ト 9ワク 463 6-6-6-6 シンゼンキング |
笠松18.11.19 1 サラ系B3組 1400m 右 1:28.5 良 37.8 0.1 56.0佐藤友1人 7ト 2ワク 465 3-4-3-2 シャドウウォリアー |
笠松18.11.06 2 サラ系A5・B3組 1400m 右 1:27.3 重 38.4 1.4 56.0岡部誠1人 8ト 6ワク 467 6-6-4-4 リボンナイト |
笠松18.10.18 4 肥後菊特別3歳1 1400m 右 1:27.0 良 37.5 0.6 56.0藤原幹5人 10ト 3ワク 468 7-7-7-7 ウエスタンマリーヤ |
笠松18.10.03 4 竜神特別3歳1 1400m 右 1:28.3 良 38.7 0.7 56.0藤原幹2人 8ト 8ワク 476 2-2-2-3 アリイタヤス |
8 | 9 | 父フリオーソ 母マーメイドジャンプ 母父(プリサイスエンド) マーメイドモアナ 鹿毛 牝3 山科統 富塚ファーム |
54.0kg 東川公(笠松) 7-5-1-8 後藤正(笠松) |
7-5-2-9 0-0-0-0 7-5-2-9 7-5-2-8 |
笠松18.11.20 1 サラ系B4組 1600m 右 1:43.5 良 39.0 0.4 54.0東川公2人 8ト 4ワク 380 1-1-1-1 ラッキーポイント |
笠松18.11.06 4 イチイの木賞B4 1600m 右 1:43.0 重 39.3 1.9 54.0東川公2人 7ト 2ワク 381 6-6-4-4 ヴィレッジダンサー |
笠松18.10.17 2 サラ系B5組 1400m 右 1:28.3 良 38.4 0.3 54.0東川公2人 9ト 5ワク 378 1-1-1-1 メイショウフウコウ |
名古屋18.09.26 11 秋の鞍3歳OP 1800m 右 2:02.0 稍 41.8 3.6 54.0東川公8人 11ト 1ワク 370 6-8-7-11 サムライドライブ |
笠松18.09.05 2 日本初!水素パウダ 1400m 右 1:30.1 重 39.2 0.4 54.0東川公1人 9ト 5ワク 373 2-2-2-2 メモリーメガトン |
[PR] |
---|