地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月11日 (火曜日) 船橋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
タンザナイト賞C1五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイキシャトル 母ネイチャーガイド 母父(エルコンドルパサー) ウィズネイチャー 栗毛 牡4 石瀬浩三 下河辺牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 2-3-0-4 矢野義(船橋) |
3-3-0-12 3-3-0-6 0-0-0-2 2-2-0-2 |
川崎18.11.30 7 C1四 五 1400m 左 1:32.0 良 39.4 1.2 56.0石崎駿5人 12ト 1ワク 503 10-12-12-12 レインボーアメリ |
船橋18.11.08 8 秋空賞C1選抜馬ア 1200m 左 1:16.0 稍 39.1 1.1 56.0石崎駿7人 12ト 5ワク 508 3-4-4 キセキノホシ |
浦和18.10.22 4 ワクワク浦和区賞C 1500m 左 1:37.8 良 38.4 1.3 56.0石崎駿2人 11ト 10ワク 510 9-9-7-5 トーセンバーディー |
船橋18.10.05 2 第3回 株式会社榊 1200m 左 1:14.9 重 39.2 0.2 56.0石崎駿3人 10ト 11ワク 503 1-1-2 スターシード |
浦和18.02.13 2 農業遺産武蔵野の落 1400m 左 1:31.0 稍 38.5 1.0 56.0石崎駿2人 12ト 7ワク 520 3-3-6-5 ファウスト |
2 | 2 | 父タニノギムレット 母カタズオノンデ 母父(サンデーウェル) インコントロ 鹿毛 牝3 鈴木邦英 小倉牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 1-0-0-0 山田信(船橋) |
3-1-1-8 3-1-1-4 0-0-0-4 2-0-1-0 |
船橋18.11.05 1 C2選抜馬ア 1200m 左 1:15.4 稍 38.7 0.1 54.0本田重2人 12ト 11ワク 477 4-5-5 マイネルハドソン |
川崎18.10.17 1 ジオファーム6周年 1500m 左 1:37.9 良 40.6 0.4 54.0矢野貴1人 10ト 1ワク 471 6-6-8-7 ムテキノオジョウ |
浦和18.09.26 2 3歳四 1400m 左 1:31.6 不 40.5 0.3 54.0森泰斗1人 11ト 11ワク 473 5-5-2-2 メイショウヤダマ |
船橋18.09.03 1 3歳四 五 1200m 左 1:15.8 稍 38.7 0.2 54.0矢野貴1人 12ト 2ワク 477 3-3-3 ドラゴンクイン |
船橋18.08.10 3 3歳四 1200m 左 1:15.9 重 39.8 1.0 54.0矢野貴1人 12ト 3ワク 468 4-3-3 ブルベアカラシナ |
3 | 3 | 父シンボリクリスエス 母シュガークラフト 母父(ペンタイア) ジョワアンジュ 青毛 牝3 遠藤裕之 追分ファーム |
54.0kg 笠野雄(船橋) 1-0-0-4 伊藤滋(船橋) |
2-1-1-11 2-1-1-10 0-0-0-1 1-1-0-6 |
川崎18.11.30 4 祝・銀座BARムー 1500m 左 1:36.0 良 39.1 0.5 54.0笠野雄10人 11ト 12ワク 436 8-8-8-8 サウスアメリカン |
船橋18.11.06 6 C1五 六 1600m 左 1:44.9 稍 39.3 1.4 54.0山口達7人 14ト 13ワク 429 11-11-12-12 ダイチャン |
浦和18.10.22 3 ワクワク浦和区賞C 1500m 左 1:37.1 良 38.3 0.6 54.0山口達5人 11ト 7ワク 427 6-6-5-4 トーセンバーディー |
船橋18.10.01 5 C1七 八 1600m 左 1:45.6 重 40.2 1.4 54.0山中悠9人 9ト 8ワク 427 1-1-1-1 キャットタング |
川崎18.09.10 4 C1六 七 1400m 左 1:32.1 重 40.3 0.5 53.0笠野雄4人 10ト 9ワク 424 4-4-5-5 パノラマ |
4 | 4 | 父キングカメハメハ 母ブーケフレグランス 母父(ダンスインザダーク) パルファンデュロワ 栗毛 牡6 浅川脩 社台ファーム |
55.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-0 凾館一(船橋) |
9-4-3-27 2-2-3-18 7-2-0-6 0-0-0-1 |
船橋18.11.06 8 よみうりランド ジ 1200m 左 1:16.4 稍 39.3 1.2 56.0笠野雄6人 12ト 8ワク 527 7-8-8 スターシード |
川崎18.09.13 8 C1四 五 1500m 左 1:39.6 稍 42.2 2.1 56.0藤江渉6人 11ト 7ワク 517 2-2-2-3 ピースフルエンゼル |
川崎18.08.22 4 ジオファームホロッ 1500m 左 1:39.2 良 43.0 0.8 56.0藤江渉2人 11ト 2ワク 515 1-1-1-1 シンボリダムール |
川崎18.07.19 3 C1六 七 1500m 左 1:37.4 良 40.7 1.1 56.0町田直4人 9ト 8ワク 514 2-2-2-2 スエルテミノル |
川崎18.07.02 3 逗子葉山青年会議所 1500m 左 1:37.4 良 40.6 0.3 56.0藤江渉3人 6ト 3ワク 517 1-1-1-1 クロヒゲ |
5 | 5 | 父ルーラーシップ 母グローリアスローズ 母父(ロックオブジブラルタル) プリマドンナ 黒鹿毛 牝3 馬目卓 辻牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-1 齊藤敏(船橋) |
0-1-1-10 0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-3 |
川崎18.11.30 7 祝・銀座BARムー 1500m 左 1:36.4 良 39.3 0.9 54.0酒井忍11人 11ト 7ワク 426 10-9-10-9 サウスアメリカン |
船橋18.11.06 8 C1五 六 1600m 左 1:45.2 稍 39.7 1.7 54.0柏木健12人 14ト 8ワク 433 10-9-10-9 ダイチャン |
川崎18.10.19 11 飯田教雄「おつかれ 1500m 左 1:39.0 良 42.5 3.2 54.0柏木健9人 11ト 10ワク 424 5-6-7-11 キタサンシリーズ |
船橋18.10.01 12 秋の乗馬は気分最高 1600m 左 1:47.1 重 42.2 2.6 54.0笹川翼2人 13ト 13ワク 425 11-13-9-10 ゴールドディザイア |
船橋18.09.03 4 サファイア賞C1三 1600m 左 1:44.3 稍 40.4 2.0 53.0笹川翼2人 10ト 10ワク 422 6-5-4-3 ルパルク |
5 | 6 | 父スウィフトカレント 母マイネシャーナ 母父(スターオブコジーン) エヌティプリンス 栗毛 牡3 中田留明 谷藤弘美 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-1-7 佐々清(船橋) |
2-1-1-9 2-1-1-9 0-0-0-0 1-1-1-5 |
浦和18.11.21 7 彩の国たまご賞C1 1500m 左 1:37.3 稍 40.2 0.6 56.0和田譲6人 12ト 12ワク 458 5-5-3-4 タッカースタート |
船橋18.11.06 4 C1五 六 1600m 左 1:44.8 稍 39.5 1.3 56.0和田譲6人 14ト 6ワク 465 8-8-9-10 ダイチャン |
川崎18.10.15 5 阿部俊一ファイナル 1500m 左 1:38.4 稍 39.6 0.8 56.0和田譲7人 12ト 6ワク 455 12-12-12-11 ブリッジシップ |
船橋18.10.01 9 C1七 八 1600m 左 1:46.7 重 40.9 2.5 56.0和田譲7人 9ト 3ワク 462 8-8-4-4 キャットタング |
船橋18.05.03 11 東京湾カップ3歳O 1700m 左 1:53.8 稍 44.1 3.1 55.0和田譲13人 14ト 1ワク 450 12-11-13-11 クレイジーアクセル |
6 | 7 | 父フィガロ 母セレソローサ 母父(マンハッタンカフェ) マダムモンテカルロ 芦毛 牝4 小沼一成 サンシャイン牧場 |
54.0kg 藤井勘(大井) 0-1-0-0 渋谷博(船橋) |
1-3-1-33 1-3-1-33 0-0-0-0 0-0-0-3 |
川崎18.11.26 2 ハイスクール・フリ 1500m 左 1:37.7 良 39.8 1.4 54.0藤井勘10人 12ト 2ワク 479 10-10-9-7 フロリダロス |
船橋18.11.05 7 C2選抜馬イ 1200m 左 1:17.2 稍 39.5 1.5 54.0横川尚12人 12ト 10ワク 478 11-11-7 メイショウヤダマ |
浦和18.09.25 12 仲秋特別C1九C2 1400m 左 1:33.0 不 40.9 2.6 53.0笠野雄10人 12ト 8ワク 475 10-10-10-10 サダムドミニック |
浦和18.09.05 10 C2選抜馬ア 800m 左 0:50.8 重 37.1 2.0 54.0町田直11人 11ト 6ワク 476 10-10 アンイモン |
川崎18.08.20 10 鶴巻温泉駅南口広場 1500m 左 1:39.5 良 40.7 1.9 54.0笠野雄10人 11ト 10ワク 468 7-8-10-10 エイトクレイン |
6 | 8 | 父メイショウサムソン 母ジーガーマヤ 母父(マヤノトップガン) ジーガークリスタル 鹿毛 牡7 (有)ジーガー 須崎牧場 |
56.0kg 服部茂(船橋) 0-0-0-0 石井勝(船橋) |
7-2-7-29 7-2-6-24 0-0-1-5 7-2-3-15 |
川崎18.11.29 9 やまなみ五湖「奥相 1500m 左 1:37.7 良 40.3 2.3 56.0五十冬11人 12ト 4ワク 578 12-11-10-10 ロマンエイト |
船橋18.11.06 12 C1五 六 1600m 左 1:45.6 稍 40.5 2.1 56.0本橋孝8人 14ト 10ワク 577 9-10-5-6 ダイチャン |
船橋18.10.01 9 ビックミート創業5 1200m 左 1:16.3 重 39.6 2.1 56.0庄司大8人 11ト 12ワク 577 9-8-8 サンチュータ |
船橋18.09.03 9 シトリン賞C1三 1200m 左 1:16.5 稍 38.9 1.6 56.0庄司大8人 10ト 9ワク 567 10-9-9 ハンドレッドアーツ |
船橋18.03.13 7 C1三 四 1200m 左 1:16.8 稍 38.7 0.7 56.0田中力5人 12ト 1ワク 570 11-11-10 ヤクマンブルース |
7 | 9 | 父シンボリクリスエス 母フォーリアクイーン 母父(サンデーサイレンス) ラブロイ 青鹿毛 セン5 角谷守正 宮内牧場 |
56.0kg 楢崎功(大井) 0-0-0-4 稲益貴(船橋) |
4-1-1-30 4-1-1-26 0-0-0-2 3-1-1-15 |
浦和18.11.20 5 C1九 十 1500m 左 1:37.8 重 39.3 0.4 56.0楢崎功9人 12ト 12ワク 479 7-7-6-4 キタサンツバキ |
船橋18.11.06 5 芝山町特別C2一 1600m 左 1:45.6 稍 42.3 2.1 56.0楢崎功8人 12ト 14ワク 479 10-10-9-8 サウスアメリカン |
浦和18.10.23 4 秋麗特別C2二 1500m 左 1:36.7 良 38.6 1.4 56.0楢崎功9人 10ト 4ワク 478 6-5-5-4 ローズピルグリム |
船橋18.10.01 6 C2二 1500m 左 1:39.4 重 41.0 1.5 56.0楢崎功8人 11ト 3ワク 476 1-1-5-5 マントバーニ |
川崎18.09.12 10 トルネード賞C2選 900m 左 0:57.2 重 38.8 1.0 56.0瀧川寿3人 12ト 2ワク 477 9-10-7 ネオヴァルカス |
7 | 10 | 父カリズマティック 母グラールホーリー 母父(アフリート) ラペルドゥリデュ 栗毛 セン4 (有)エッジ 庄野牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-5 佐藤賢(船橋) |
2-1-0-23 1-1-0-22 1-0-0-1 0-1-0-15 |
船橋18.11.06 13 C1五 六 1600m 左 1:46.0 稍 39.3 2.5 56.0町田直14人 14ト 12ワク 522 14-14-14-14 ダイチャン |
川崎18.10.19 9 JBC京都カウント 1400m 左 1:32.8 良 41.4 1.9 56.0石崎駿9人 9ト 9ワク 519 8-8-9-9 カレリア |
船橋18.10.01 10 秋の乗馬は気分最高 1600m 左 1:46.8 重 42.0 2.3 56.0町田直10人 13ト 12ワク 520 5-5-7-11 ゴールドディザイア |
船橋18.09.03 7 サファイア賞C1三 1600m 左 1:45.1 稍 39.1 2.8 56.0町田直9人 10ト 4ワク 519 10-10-10-10 ルパルク |
船橋18.08.11 8 幻の八幡平ドラゴン 1600m 左 1:47.5 稍 42.7 3.6 56.0石崎駿8人 10ト 9ワク 513 7-8-9-10 エスケイサンデー |
8 | 11 | 父セイントアレックス 母ムービングアウト 母父(Langfuhr) ムービングスエルテ 黒鹿毛 牝3 保戸田孝一 グランド牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 1-1-1-12 山本学(船橋) |
1-1-1-18 1-1-1-17 0-0-0-1 1-1-1-12 |
浦和18.11.20 5 C1九 十 1400m 左 1:30.9 重 39.3 1.1 54.0山崎誠8人 11ト 1ワク 453 4-3-8-6 オッズオン |
船橋18.11.06 11 よみうりランド ジ 1200m 左 1:16.8 稍 39.4 1.6 54.0山崎誠12人 12ト 5ワク 453 10-12-12 スターシード |
浦和18.10.22 6 ワクワク浦和区賞C 1500m 左 1:38.3 良 38.7 1.8 54.0山本紀10人 11ト 8ワク 449 8-8-9-9 トーセンバーディー |
船橋18.10.04 11 ゴイサギ賞C1C2 1200m 左 1:16.3 稍 38.9 2.2 55.0柏木健11人 12ト 11ワク 451 9-9-11 エムオークィーン |
船橋18.06.20 6 ローズ賞3歳選抜馬 1200m 左 1:15.6 不 38.3 1.2 54.0臼井健9人 12ト 6ワク 446 10-10-10 ハングリーハート |
8 | 12 | 父スクリーンヒーロー 母キラリン 母父(シンボリクリスエス) ガラハッド 青鹿毛 セン7 (株)レックス 岡田スタツド |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-1-0-3 伊藤滋(船橋) |
8-7-2-35 7-7-1-22 1-0-0-5 6-4-1-14 |
浦和18.11.19 5 彩の国黒豚賞C1十 1400m 左 1:30.2 良 37.9 1.1 56.0藤井勘5人 10ト 10ワク 484 7-8-9-9 インスタイル |
船橋18.11.06 9 よみうりランド ジ 1200m 左 1:16.6 稍 39.2 1.4 56.0矢野貴4人 12ト 10ワク 486 9-10-11 スターシード |
浦和18.09.25 2 仲秋特別C1九C2 1400m 左 1:30.7 不 39.4 0.3 57.0矢野貴3人 12ト 5ワク 478 7-8-8-2 サダムドミニック |
船橋18.08.31 7 e‐SHINBUN 1600m 左 1:45.5 良 41.1 1.0 56.0矢野貴5人 14ト 10ワク 476 5-5-5-5 ロードミュートス |
大井18.08.17 5 C1C2 1400m 右 1:30.3 良 38.9 0.9 57.0矢野貴3人 13ト 12ワク 478 10-13-11 バガーチ |
[PR] |
---|