地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月10日 (月曜日) 名古屋競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)420,000 (2着)105,000 (3着)50,000 (4着)34,000 (5着)21,000 |
||
2歳5組 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート800m 右 | 発走 10:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤマックス 母エーシンシャイナー 母父(グラスワンダー) ハーピーダイナソー 黒鹿毛 牡2 小林伸幸 栄進牧場 |
55.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 倉地学(愛知) |
0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
|||||
2 | 2 | 父スターリングローズ 母デルマハヤブサ 母父(ロージズインメイ) ランタン 鹿毛 牝2 田頭喜秀 中川欽一 |
53.0kg 宮下瞳(愛知) 0-0-0-0 竹口勝(愛知) |
0-0-0-10 0-0-0-0 0-0-0-10 0-0-0-0 |
門別18.11.15 4 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:03.1 稍 38.6 0.8 54.0川原正12人 12ト 2ワク 450 1-3 トーセンジルコン |
門別18.10.31 5 2歳 牝馬未勝利 1200m 右 1:17.2 重 40.7 1.5 54.0石川倭7人 8ト 1ワク 454 4-5 ルンタ |
門別18.10.16 6 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.5 稍 40.1 1.7 54.0松井伸11人 12ト 5ワク 456 8-8 アルテンベルク |
門別18.10.02 7 2歳 牝馬未勝利 1200m 右 1:19.1 重 40.8 1.9 54.0伊藤千9人 12ト 5ワク 464 7-10 カメッテル |
門別18.08.23 6 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:03.2 稍 38.8 1.1 51.0▲落合玄8人 9ト 5ワク 456 5-6 ダイナミックスルー |
3 | 3 | 父シンボリクリスエス 母エフティアクトレス 母父(ファルブラヴ) ゼルミーラ 青鹿毛 牝2 杉山忠国 明治牧場 |
54.0kg 戸部尚(愛知) 0-0-1-2 川西毅(愛知) |
0-0-1-2 0-0-0-0 0-0-1-2 0-0-1-2 |
名古屋18.11.30 4 2歳3組 800m 右 0:51.4 良 37.3 1.5 54.0戸部尚4人 10ト 4ワク 518 5-5 ゴッドバード |
名古屋18.10.11 6 2歳3組 800m 右 0:52.2 稍 37.9 3.2 54.0戸部尚2人 8ト 8ワク 516 6-6 アンタエウス |
名古屋18.09.27 3 2歳2組 800m 右 0:51.6 不 37.5 0.3 54.0戸部尚2人 9ト 6ワク 523 3-2 クロスロード |
||
4 | 4 | 父ハービンジャー 母スペシャルピース 母父(スペシャルウィーク) クイーンズピース 青鹿毛 牝2 木村良明 下河辺牧場 |
53.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-0 |
門別18.11.08 8 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:04.4 稍 39.4 1.7 54.0伊藤千9人 9ト 2ワク 384 8-9 メドウスイート |
門別18.10.24 5 オータムライト級カ 1000m 右 1:03.6 不 38.3 1.9 54.0伊藤千5人 8ト 9ワク 386 4-5 クレインチャーム |
門別18.10.09 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.4 不 38.2 1.2 54.0伊藤千11人 11ト 8ワク 386 8-7 ダンストンレイール |
門別18.08.09 7 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:07.9 良 41.7 4.8 54.0伊藤千7人 8ト 1ワク 386 6-7 グリードパルフェ |
|
5 | 5 | 父エイシンフラッシュ 母シルヴィルージュ 母父(アドマイヤコジーン) トストス 鹿毛 牡2 小林秀樹 目黒牧場 |
55.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-0 今津博(愛知) |
0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
|||||
6 | 6 | 父コンデュイット 母ホリデイスクリーン 母父(フレンチデピュティ) ソウゲンノカゼ 栗毛 牝2 蜂須賀重夫 白瀬盛雄 |
54.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-0 井手慎(愛知) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-0 |
門別18.11.08 9 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.6 稍 40.3 2.5 54.0亀井洋10人 10ト 1ワク 456 6-8 コクサイルビー |
門別18.10.25 4 2歳 牝馬未勝利 1200m 右 1:16.9 重 39.2 1.7 54.0亀井洋8人 8ト 8ワク 454 5-4 ハッピーアロー |
門別18.10.11 6 2歳 未勝利 1200m 右 1:18.2 稍 40.5 3.0 54.0亀井洋7人 8ト 4ワク 452 8-8 ヘイセイノキセキ |
門別18.09.26 9 2歳 未勝利 1500m 右 1:44.4 良 43.3 4.6 54.0亀井洋9人 11ト 8ワク 454 3-3-8-9 コパノワトソン |
門別18.09.06 取止 2歳 未勝利 1200m 右 54.0亀井洋 0ト 4ワク - |
7 | 7 | 父シングンオペラ 母サウザンドクレイン 母父(シャンハイ) シングンファイター 黒鹿毛 牡2 伊坂重憲 ヒカル牧場 |
55.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 倉地学(愛知) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-0 |
門別18.11.13 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.5 稍 37.0 1.9 55.0岩橋勇8人 12ト 3ワク 482 9-10 ブレイヴスピリット |
門別18.10.30 6 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.1 重 38.6 0.7 55.0石川倭5人 10ト 7ワク 480 8-7 エスアンドアール |
門別18.10.03 7 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.3 重 38.3 1.4 55.0松井伸9人 12ト 8ワク 470 12-12 ナイトオブソード |
門別18.08.29 11 J認 アタックチャ 1700m 右 1:55.2 良 40.9 3.2 54.0松井伸8人 12ト 7ワク 472 11-12-12-11 ヤマショウブラック |
門別18.08.15 5 J認 フレッシュチ 1200m 右 1:16.8 不 39.0 1.3 54.0松井伸8人 10ト 1ワク 474 8-6 ブレイクフリー |
8 | 8 | 父ホワイトマズル 母メモリーソフィア 母父(ジェニュイン) メモリーバニッシュ 黒鹿毛 牝2 (株)シンザンクラ 成隆牧場 |
54.0kg 友森翔(愛知) 0-0-0-0 塚田隆(愛知) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
名古屋18.11.30 10 2歳3組 800m 右 0:56.0 良 40.8 6.1 54.0今井貴8人 10ト 6ワク 375 9-10 ゴッドバード |
名古屋18.11.01 7 2歳4組 800m 右 0:56.6 良 41.2 5.7 54.0今井貴4人 7ト 3ワク 369 7-7 ヴィーヴァラモーヌ |
名古屋18.10.11 8 2歳3組 800m 右 0:56.7 稍 41.4 7.7 54.0今井貴7人 8ト 7ワク 372 8-8 アンタエウス |
[PR] |
---|