地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月06日 (火曜日) 船橋競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
JRA認定競走シーサイドジュニア特別2歳一 | ||||
サラブレッド系 2歳 ダート1600m 左 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母サンライトリーダ 母父(ダンスインザダーク) シナノクロイチ 黒鹿毛 牝2 小林勝 中川欽一 |
54.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-1 高月賢(川崎) |
1-0-1-3 1-0-1-3 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎18.10.16 5 J認 小町特別2歳 1600m 左 1:48.2 稍 43.6 0.9 54.0真島大4人 10ト 8ワク 426 5-5-4-3 ダバイダバイ |
川崎18.09.10 1 ニューウェイブ賞2 1400m 左 1:33.9 重 40.8 0.5 54.0矢野貴2人 9ト 9ワク 425 4-5-4-4 ボルドーバーグ |
川崎18.08.20 4 2歳3 1400m 左 1:35.2 良 41.7 1.7 54.0繁田健5人 9ト 5ワク 433 5-5-5-4 クオッカ |
川崎18.07.22 3 棲星怪獣 ジャミラ 1400m 左 1:36.7 良 42.8 2.0 54.0繁田健6人 9ト 3ワク 432 6-5-4-3 ナインシュヴァハ |
川崎18.07.06 4 スパーキングデビュ 900m 左 0:58.3 不 39.2 2.1 54.0瀧川寿5人 7ト 1ワク 440 6-5-4 ゲイムスター |
2 | 2 | 父サンカルロ 母ダービーズポケット 母父(ジャングルポケット) イグナル 鹿毛 牡2 三木康史 中田浩美 |
55.0kg 張田昂(船橋) 1-0-0-0 岡林光(船橋) |
1-1-0-1 1-1-0-1 0-0-0-0 1-0-0-1 |
船橋18.10.03 1 A’BOO Kit 1500m 左 1:39.9 稍 40.6 0.1 55.0張田昂2人 12ト 4ワク 460 4-4-4-4 グレートフォンテン |
川崎18.09.12 2 2歳5 1400m 左 1:37.3 重 42.5 0.0 54.0田中力2人 7ト 3ワク 462 3-3-3-3 オーラバンク |
船橋18.08.31 取消 SEA SIDE 1200m 左 良 54.0田中力 9ト 5ワク - |
船橋18.06.22 6 ライラックデビュー 1000m 左 1:04.3 重 39.6 2.2 54.0田中力5人 8ト 9ワク 463 5-5 クインザビクトリー |
|
3 | 3 | 父フリオーソ 母アルファメガハート 母父(オペラハウス) グランモナハート 鹿毛 牝2 k’sIntern バンブー牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-1-0 福田真(大井) |
0-1-2-0 0-0-1-0 0-1-1-0 0-0-0-0 |
川崎18.10.16 3 J認 小町特別2歳 1600m 左 1:47.4 稍 42.6 0.1 54.0本田重2人 10ト 7ワク 461 6-6-6-5 ダバイダバイ |
大井18.07.12 3 特選2歳30万円以 1400m 右 1:30.7 良 40.9 0.8 54.0真島大3人 13ト 5ワク 454 4-4-3 ラプラス |
大井18.06.25 2 2歳新馬 1400m 右 1:31.1 重 39.5 0.6 54.0笹川翼1人 6ト 1ワク 454 3-3-4 ハルディネロ |
||
3 | 4 | 父トゥザグローリー 母トーセンエッセンス 母父(マヤノトップガン) トーセンロブロイ 鹿毛 牡2 島川隆哉 有限会社エスティファ |
55.0kg 藤井勘(大井) 0-0-0-0 山中尊(船橋) |
0-1-1-2 0-1-1-2 0-0-0-0 0-1-0-2 |
船橋18.09.02 8 J認 サプライズパ 1600m 左 1:48.8 稍 45.3 5.3 54.0澤田龍6人 9ト 2ワク 467 6-5-7-8 ミューチャリー |
船橋18.08.09 4 J認 アブクマポー 1500m 左 1:39.5 不 40.4 1.3 54.0和田譲2人 7ト 4ワク 464 5-5-5-5 ドリームファイター |
川崎18.07.19 3 J認 ゴールデンル 1500m 左 1:39.9 良 42.0 0.4 54.0澤田龍5人 12ト 7ワク 464 10-11-8-8 エレガンテヴァイゼ |
船橋18.06.22 2 ライラックデビュー 1000m 左 1:02.4 重 38.4 0.0 54.0森泰斗1人 9ト 3ワク 467 1-1 レインボーサンダー |
|
4 | 5 | 父オンファイア 母フサイチミラクル 母父(Sadler’s Wells) リックシンパ 鹿毛 牡2 山邉浩 大典牧場 |
55.0kg 増田充(川崎) 1-1-0-0 岩本洋(川崎) |
1-1-0-2 1-1-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎18.10.17 9 鎌倉記念2歳OP地 1500m 左 1:37.8 良 39.8 4.2 55.0伊藤裕13人 13ト 12ワク 447 13-13-13-11 ミューチャリー |
川崎18.09.13 5 J認 若武者賞 2 1500m 左 1:39.4 稍 41.6 1.5 54.0町田直8人 10ト 7ワク 437 7-7-7-7 カネトシテッキン |
川崎18.08.22 1 ヒートアップ賞2歳 1400m 左 1:33.8 良 41.2 0.3 54.0増田充3人 10ト 8ワク 431 6-7-4-4 マルパソ |
川崎18.07.23 2 スパーキングデビュ 900m 左 0:55.9 良 37.7 0.7 54.0増田充4人 6ト 2ワク 431 4-3-3 ナガタブラック |
|
4 | 6 | 父プリサイスエンド 母ケイエスシンアカリ 母父(クロフネ) ケイエスアッキ 鹿毛 牝2 高田喜嘉 上井農場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 1-0-1-0 鈴木義(川崎) |
1-0-1-0 1-0-1-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎18.07.05 1 サンライズ賞2歳2 1400m 左 1:34.9 良 42.4 0.7 54.0矢野貴1人 5ト 5ワク 458 3-3-3-3 マルパソ |
川崎18.06.15 3 スパーキングデビュ 900m 左 0:57.0 不 38.9 0.2 54.0矢野貴2人 7ト 2ワク 447 5-5-4 サバイディー |
|||
5 | 7 | 父キングズベスト 母エメラルコヨーテ 母父(ネオユニヴァース) ケイティーウスイ 鹿毛 牡2 (株)竹之内工務店 WingFarm |
55.0kg 見越彬(浦和) 1-0-0-2 水野貴(浦和) |
1-0-0-2 1-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和18.10.24 1 2歳四 1400m 左 1:31.8 良 40.2 0.0 55.0見越彬9人 9ト 8ワク 424 4-3-1-1 トーセンエメラルド |
浦和18.09.27 9 2歳四 1300m 左 1:29.2 不 44.2 2.4 54.0見越彬4人 11ト 6ワク 424 5-4-5-7 エクセレンジーニス |
浦和18.06.28 4 ドリームチャレンジ 800m 左 0:51.5 稍 37.2 2.7 54.0見越彬4人 5ト 4ワク 428 5-5 スターキャデラック |
||
5 | 8 | 父フリオーソ 母サイキカンパツ 母父(ティンバーカントリー) ソウダラー 栗毛 牡2 尾崎智大 野々宮豊 |
55.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 稲益貴(船橋) |
1-0-0-4 0-0-0-4 1-0-0-0 0-0-0-3 |
船橋18.10.02 4 J認 トーシンブリ 1600m 左 1:46.2 稍 40.8 1.9 55.0楢崎功5人 5ト 3ワク 471 3-4-4-4 トーセンアイアン |
川崎18.09.11 8 秋茜特別2歳2 1500m 左 1:41.8 重 43.1 4.4 54.0藤本現7人 13ト 11ワク 466 7-7-5-5 ヒカリオーソ |
大井18.08.29 1 2歳35万円以下 1200m 右 1:16.4 重 40.6 0.4 54.0藤本現3人 16ト 1ワク 470 1-1 ケイリーチャーム |
船橋18.08.11 5 2歳三 1200m 左 1:19.0 稍 42.7 1.8 54.0岡部誠3人 8ト 1ワク 465 3-2-4 チバニアン |
船橋18.07.25 取消 Confit記念2 1200m 左 良 54.0赤岡修 7ト 6ワク - |
6 | 9 | 父セレン 母チャームアスリープ 母父(ティンバーカントリー) レーヴ 栗毛 牡2 山口圭子 村田牧場 |
55.0kg 森泰斗(船橋) 0-2-1-0 佐藤賢(船橋) |
0-2-1-0 0-2-1-0 0-0-0-0 0-1-1-0 |
川崎18.10.15 2 アドバンス賞2歳2 1500m 左 1:39.4 稍 41.3 0.4 55.0森泰斗2人 10ト 4ワク 459 5-5-4-3 ライズインザノース |
船橋18.10.02 3 J認 トーシンブリ 1600m 左 1:45.3 稍 39.1 1.0 55.0森泰斗3人 5ト 5ワク 456 5-5-5-5 トーセンアイアン |
船橋18.08.10 2 ハイビスカスデビュ 1000m 左 1:03.4 重 38.9 1.1 54.0森泰斗2人 6ト 3ワク 453 4-4 ワンハートソング |
||
6 | 10 | 父キンシャサノキセキ 母カンタオーラ 母父(Ballingarry) シャンパンムーン 鹿毛 牡2 小林克己 浦新徳司 |
55.0kg 高橋利(船橋) 0-1-0-2 凾館一(船橋) |
0-1-0-2 0-1-0-2 0-0-0-0 0-1-0-2 |
船橋18.09.02 4 J認 サプライズパ 1600m 左 1:46.6 稍 42.8 3.1 54.0高橋利9人 9ト 6ワク 439 8-8-8-6 ミューチャリー |
船橋18.08.08 4 2歳二 1200m 左 1:19.0 不 41.0 2.6 54.0高橋利3人 6ト 1ワク 441 6-5-4 トーセンアイアン |
船橋18.07.27 2 リアトリスデビュー 1000m 左 1:03.3 良 38.6 1.0 54.0高橋利5人 5ト 3ワク 445 3-3 ケンガイア |
||
7 | 11 | 父ダノンバラード 母スズリスペクト 母父(プリサイスエンド) スズブルースカイ 黒鹿毛 牡2 鈴江良人 成隆牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-0 渋谷博(船橋) |
0-2-4-2 0-2-3-2 0-0-1-0 0-0-1-2 |
川崎18.10.18 2 J認 ニュージェネ 1500m 左 1:39.0 良 41.5 1.6 55.0森泰斗2人 7ト 5ワク 436 5-5-4-4 サンエイロード |
浦和18.09.05 3 J認 新生特別2歳 1500m 左 1:39.6 重 40.6 1.0 54.0張田昂4人 12ト 4ワク 428 6-6-6-4 アギト |
船橋18.08.09 5 J認 アブクマポー 1500m 左 1:39.9 不 40.6 1.7 54.0張田昂5人 7ト 1ワク 435 7-6-6-6 ドリームファイター |
船橋18.07.24 3 J認 レイクサイド 1500m 左 1:40.5 良 40.0 1.5 54.0張田昂6人 6ト 3ワク 440 4-4-5-5 トーセンガーネット |
浦和18.06.26 3 エキサイティングリ 1300m 左 1:24.7 良 38.8 0.9 54.0張田昂2人 6ト 3ワク 437 3-3-3-3 サーブルグロワール |
7 | 12 | 父アドマイヤジャパン 母タイムサイクル 母父(マヤノトップガン) グレートフォンテン 栗毛 牡2 吉橋興生 城市公 |
55.0kg 左海誠(船橋) 0-1-1-1 波多健(船橋) |
0-1-1-3 0-1-1-3 0-0-0-0 0-1-0-3 |
川崎18.10.15 3 アドバンス賞2歳2 1500m 左 1:40.1 稍 40.2 1.1 55.0左海誠5人 10ト 5ワク 451 10-10-10-10 ライズインザノース |
船橋18.10.03 2 A’BOO Kit 1500m 左 1:40.0 稍 40.8 0.1 55.0左海誠7人 12ト 12ワク 458 3-3-3-2 イグナル |
船橋18.08.31 8 SEA SIDE 1200m 左 1:20.5 良 41.3 3.5 54.0左海誠3人 9ト 6ワク 457 6-9-9 ジョウショーパール |
船橋18.08.08 5 2歳二 1200m 左 1:19.7 不 41.9 3.3 54.0真島大5人 6ト 6ワク 464 2-4-5 トーセンアイアン |
船橋18.07.27 4 リアトリスデビュー 1000m 左 1:04.3 良 39.8 2.0 54.0真島大4人 5ト 5ワク 466 2-2 ケンガイア |
8 | 13 | 父ベルシャザール 母マスタープラチナム 母父(ブライアンズタイム) プラチナベルン 鹿毛 牝2 四本昭弘 WingFarm |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 鈴木義(川崎) |
1-0-0-3 1-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎18.10.18 4 J認 ニュージェネ 1500m 左 1:39.5 良 42.0 2.1 54.0和田譲5人 7ト 6ワク 453 4-4-5-5 サンエイロード |
浦和18.09.24 4 グランプリクン特別 1300m 左 1:25.7 稍 39.6 2.4 54.0矢野貴3人 11ト 7ワク 455 10-10-9-8 レオズソーダライト |
川崎18.08.23 1 2歳5 1400m 左 1:35.7 良 42.8 1.1 54.0矢野貴1人 6ト 2ワク 458 1-1-1-1 ディアーヨウコ |
川崎18.07.23 6 スパーキングデビュ 900m 左 0:58.5 良 39.2 2.6 54.0矢野貴5人 7ト 1ワク 464 6-7-7 スマートポラリス |
|
8 | 14 | 父フィガロ 母トリアノン 母父(アフリート) ドゥーナ 鹿毛 牝2 小沼一成 サンシャイン牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 鈴木義(川崎) |
1-0-2-4 1-0-2-4 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎18.10.17 8 鎌倉記念2歳OP地 1500m 左 1:37.4 良 40.4 3.8 54.0本橋孝12人 13ト 5ワク 446 11-11-12-9 ミューチャリー |
浦和18.09.25 4 J認 新鋭特別2歳 1500m 左 1:39.6 重 40.1 3.3 54.0町田直3人 10ト 3ワク 442 8-8-6-4 ホウショウレイル |
川崎18.09.13 8 J認 若武者賞 2 1500m 左 1:41.3 稍 42.9 3.4 54.0伊藤裕10人 10ト 9ワク 457 9-9-9-8 カネトシテッキン |
川崎18.08.21 3 J認 シャイニング 1500m 左 1:39.1 良 42.1 1.2 54.0伊藤裕9人 10ト 7ワク 445 6-6-5-5 トーセンボルガ |
川崎18.07.20 1 サマーライト賞2歳 1400m 左 1:34.4 良 41.3 0.3 54.0伊藤裕4人 9ト 6ワク 435 6-6-5-3 ベニノプリティ |
[PR] |
---|