地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月26日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)150,000 (2着)30,000 (3着)15,000 (4着)9,000 (5着)6,000 |
||
2歳B-1 | ||||
混合 2歳 規定 ダート200m 直 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マルニセンプー 母キタノオオオク 母父(キタノコウテイ) アオノゴッド 栗毛 牡2 青山修 宝田浩二 |
530kg 阿部武(ばんえい) 0-2-0-0 金田勇(ばんえい) |
2-5-1-5 2-5-1-5 |
帯広18.11.11 2 内科2.5 20周 200m 直 1:41.4 2.0 2.2 530阿部武1人 10ト 7ワク 976 ジェイカトレア |
帯広18.10.27 2 JAさっぽろ厚別支 200m 直 1:28.3 2.5 0.4 540阿部武2人 10ト 5ワク 959 マンテン |
帯広18.10.15 4 北海道応援し隊FO 200m 直 1:49.8 1.6 14.1 530西謙一1人 10ト 2ワク 956 サクラドリーマー |
帯広18.10.01 2 2歳A-3 200m 直 1:37.8 1.8 5.0 530西謙一2人 10ト 1ワク 947 アアモンドノース |
帯広18.09.22 1 2歳B-3 200m 直 1:25.5 1.7 0.2 510西謙一2人 9ト 2ワク 921 ワールドイズマイン |
2 | 2 | 父ミスタートカチ 母雲花姫一 母父(ウンカイ) ジェイオリーブ 栗毛 牝2 小森唯永 横山伴英 |
510kg 藤野俊(ばんえい) 2-0-2-3 今井茂(ばんえい) |
3-0-2-9 3-0-2-9 |
帯広18.11.11 7 内科2.5 20周 200m 直 1:53.6 2.0 14.4 510長澤幸10人 10ト 4ワク 920 ジェイカトレア |
帯広18.10.28 6 北海道を食べつくそ 200m 直 1:44.4 2.2 14.8 520船山蔵9人 9ト 4ワク 900 マオノダイマオー |
帯広18.10.20 1 2歳B-1 200m 直 1:44.5 1.2 7.0 500西将太4人 10ト 1ワク 905 アアモンドラッシュ |
帯広18.10.06 5 ガールズケイリン× 200m 直 2:05.6 1.6 9.5 510渡来心5人 10ト 8ワク 903 ジェイセリナ |
帯広18.09.16 6 第31回いちい賞2 200m 直 2:26.3 1.1 44.7 520藤野俊10人 10ト 8ワク 888 サクラユウシュン |
3 | 3 | 父キタノイチオク 母朝好姫 母父(タケチャンパワー) ピンチハチャンス 青毛 牡2 濱田誠 長谷川義雄 |
535kg 島津新(ばんえい) 0-0-0-0 小北栄(ばんえい) |
3-1-2-8 3-1-2-8 |
帯広18.11.12 1 2歳B-3 200m 直 1:48.3 1.7 1.1 530鈴木恵1人 10ト 9ワク 950 リリー |
帯広18.11.03 6 2歳B-1 200m 直 2:02.0 1.4 15.1 530長澤幸7人 9ト 1ワク 940 キンプク |
帯広18.10.20 7 2歳A-3 200m 直 2:06.9 1.2 14.2 530鈴木恵3人 10ト 6ワク 931 カガヤキ |
帯広18.10.01 4 2歳A-3 200m 直 1:44.2 1.8 11.4 530工藤篤3人 10ト 8ワク 912 アアモンドノース |
帯広18.09.15 2 前堀創業130周年 200m 直 2:01.1 1.4 8.5 520鈴木恵2人 9ト 7ワク 900 トマランサジェット |
4 | 4 | 父カネサブラック 母ヤマサンジェット 母父(ジェットタイガー) ヤマサンブラック 青毛 牝2 川村幸平 川村貴樹 |
515kg 藤本匠(ばんえい) 2-3-0-3 岩本利(ばんえい) |
2-4-0-6 2-4-0-6 |
帯広18.11.18 2 第31回南北海道産 200m 直 1:55.7 1.0 6.0 540藤本匠3人 10ト 5ワク 917 ダイリンファイター |
帯広18.10.28 9 北海道を食べつくそ 200m 直 1:50.5 2.2 20.9 520島津新5人 9ト 2ワク 924 マオノダイマオー |
帯広18.10.22 1 カササギ賞2歳B- 200m 直 1:41.1 1.1 1.9 500藤本匠2人 10ト 8ワク 930 ジェイカトレア |
帯広18.10.01 2 2歳B-2 200m 直 1:34.1 1.8 0.8 500藤本匠1人 10ト 6ワク 920 サカノカネマル |
帯広18.09.23 4 SMILE美来 と 200m 直 1:38.2 2.0 3.9 490藤本匠3人 10ト 1ワク 917 ダイリンファイター |
5 | 5 | 父マツカゼキング 母千 鳥 母父(カツイサミ) リキカイユウ 鹿毛 牡2 矢藤秀樹 佐藤定男 |
530kg 村上章(ばんえい) 0-1-2-1 谷あゆ(ばんえい) |
2-1-4-5 2-1-4-5 |
帯広18.11.18 3 第31回南北海道産 200m 直 1:58.6 1.0 8.9 560村上章1人 10ト 3ワク 926 ダイリンファイター |
帯広18.10.27 5 JAさっぽろ厚別支 200m 直 1:41.5 2.5 13.6 540船山蔵5人 10ト 2ワク 940 マンテン |
帯広18.10.15 2 北海道応援し隊FO 200m 直 1:43.4 1.6 7.7 530村上章7人 10ト 3ワク 925 サクラドリーマー |
帯広18.10.07 9 祝残間つかさちゃん 200m 直 1:57.4 2.1 31.6 530菊池一9人 9ト 6ワク 923 アオノブラック |
帯広18.09.23 8 第39回青雲賞2歳 200m 直 1:55.4 1.9 26.4 540村上章9人 9ト 1ワク 926 メムロボブサップ |
6 | 6 | 父ウンカイ 母ハイトップニセイ 母父(サンデーブライアン) ハイトップフーガ 栗毛 牝2 高山支征 高山征司 |
515kg 西謙一(ばんえい) 1-1-3-3 松井浩(ばんえい) |
2-2-3-6 2-2-3-6 |
帯広18.11.11 3 内科2.5 20周 200m 直 1:42.2 2.0 3.0 510西謙一2人 10ト 9ワク 1048 ジェイカトレア |
帯広18.10.28 3 北海道を食べつくそ 200m 直 1:39.6 2.2 10.0 520西謙一2人 9ト 5ワク 1037 マオノダイマオー |
帯広18.10.21 2 2歳A-1 200m 直 1:44.5 1.1 4.9 510西謙一6人 9ト 3ワク 1035 ジェイエース |
帯広18.10.07 7 祝残間つかさちゃん 200m 直 1:47.7 2.1 21.9 510西謙一5人 9ト 8ワク 1030 アオノブラック |
帯広18.09.16 3 第31回いちい賞2 200m 直 2:04.6 1.1 23.0 520西謙一4人 10ト 10ワク 1013 サクラユウシュン |
7 | 7 | 父キタノイチオク 母栄 冠 母父(キクノルーラ) アポロン 芦毛 牡2 木下英三 安藤浩太朗 |
530kg 鈴木恵(ばんえい) 3-0-0-0 服部義(ばんえい) |
3-0-0-0 3-0-0-0 |
帯広18.11.10 1 2歳B-4 200m 直 1:37.8 2.3 6.1 530鈴木恵1人 10ト 7ワク 965 リュウショウ |
帯広18.10.29 1 ハーフ初挑戦完走で 200m 直 1:27.9 2.0 6.6 520鈴木恵1人 9ト 3ワク 949 キタノハナマメ |
帯広18.05.05 1 第4回小林靖親杯2 200m 直 1:34.9 2.3 20.4 480鈴木恵1人 10ト 2ワク 1006 オウゴンノリュー |
||
8 | 8 | 父ヤマトゼンシン 母ミラクルユーカ 母父(ユウシンコマ) ミラクルカオリ 鹿毛 牝2 藤田千代 藤田千代 |
510kg 西将太(ばんえい) 3-0-1-5 中島敏(ばんえい) |
3-0-1-9 3-0-1-9 |
帯広18.11.11 9 第35回釧路産駒特 200m 直 2:24.2 2.0 41.6 540船山蔵8人 10ト 1ワク 877 アオノブラック |
帯広18.10.28 5 北海道を食べつくそ 200m 直 1:43.6 2.2 14.0 520西将太7人 9ト 7ワク 864 マオノダイマオー |
帯広18.10.21 8 2歳A-1 200m 直 2:03.7 1.1 24.1 510西将太5人 9ト 8ワク 858 ジェイエース |
帯広18.10.07 4 祝残間つかさちゃん 200m 直 1:37.6 2.1 11.8 510船山蔵6人 9ト 4ワク 850 アオノブラック |
帯広18.09.16 4 第31回いちい賞2 200m 直 2:05.8 1.1 24.2 520西将太5人 10ト 9ワク 847 サクラユウシュン |
8 | 9 | 父カゲツカサ 母カワラ姫 母父(タカラカムイ) レジェンドボス 栗毛 牡2 (株)北西ファーム 谷口晋 |
535kg 菊池一(ばんえい) 1-0-0-1 西弘美(ばんえい) |
3-0-1-10 3-0-1-10 |
帯広18.11.11 10 第35回釧路産駒特 200m 直 2:29.7 2.0 47.1 565西謙一7人 10ト 6ワク 945 アオノブラック |
帯広18.10.28 1 馬っ子けっぱればん 200m 直 1:32.6 2.2 3.7 530西将太2人 9ト 8ワク 947 ラム |
帯広18.10.20 4 2歳B-1 200m 直 1:53.6 1.2 9.1 520西謙一6人 10ト 2ワク 963 ジェイオリーブ |
帯広18.10.06 10 ガールズケイリン× 200m 直 2:24.2 1.6 28.1 530西謙一2人 10ト 5ワク 958 ジェイセリナ |
帯広18.09.22 6 とかち菊月賞2歳A 200m 直 1:32.4 1.7 8.6 520西謙一9人 10ト 4ワク 944 コウシュハシャトー |
[PR] |
---|