地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月24日 (土曜日) 佐賀競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)280,000 (2着)84,000 (3着)28,000 (4着)17,000 (5着)11,000 |
||
神楽月特選C2-1組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1750m 右 | 発走 17:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ナカヤマフェスタ 母ホクトペンダント 母父(パークリージエント) マエガミ 黒鹿毛 牝3 副島義久 木戸口牧場 |
54.0kg 岡村健(佐賀) 2-0-0-0 真島元(佐賀) |
2-0-0-14 0-0-0-2 2-0-0-9 2-0-0-0 |
佐賀18.10.14 1 仲秋賞C2-10組 1400m 右 1:30.3 良 39.0 0.5 54.0岡村健1人 8ト 6ワク 433 1-1-1-2 ペイシャムーン |
佐賀18.09.24 1 3歳-5組 1300m 右 1:24.8 良 38.3 0.5 54.0岡村健1人 9ト 4ワク 434 4-3-3-2 クラウンレガシー |
J小倉18.08.18 6 3歳未勝利 1700m 右 1:48.4 良 39.5 0.8 54.0國分優12人 16ト 15ワク 398 14-14-12-12 クロフネプリンセス |
J小倉18.08.05 4 3歳未勝利 1700m 右 1:48.0 良 38.8 1.8 54.0國分優15人 15ト 5ワク 412 14-13-12-10 エイシンレーザー |
J中京18.07.01 9 3歳未勝利 1800m 左 1:57.0 良 39.4 2.2 51.0▲服部寿13人 15ト 16ワク 412 7-8-10-11 サイン |
2 | 2 | 父ダノンシャンティ 母リトゥルスター 母父(アグネスワールド) サスナーシルニー 青鹿毛 牡5 酒井孝敏 村上欽哉 |
56.0kg 川島拓(佐賀) 2-5-1-0 土井道(佐賀) |
8-12-5-40 0-0-0-3 8-12-5-37 2-5-1-1 |
佐賀18.11.11 1 秋寒賞C2-36組 1400m 右 1:30.8 良 38.9 0.1 56.0川島拓1人 10ト 4ワク 440 6-6-4-1 コスモマギカ |
佐賀18.11.03 2 C2-8組 1400m 右 1:29.7 良 38.2 0.2 56.0川島拓5人 10ト 10ワク 437 4-4-4-3 デルマオイチ |
佐賀18.10.21 2 C2-41組 1400m 右 1:31.2 良 39.1 1.5 56.0川島拓3人 7ト 6ワク 434 4-3-3-2 シンゲキ |
佐賀18.10.13 2 C2-11組 1400m 右 1:31.9 良 39.3 0.1 56.0川島拓4人 10ト 2ワク 434 5-5-5-4 オメガシンドバッド |
佐賀18.09.24 4 C1-11組 1400m 右 1:32.0 良 39.6 0.4 56.0南谷圭1人 9ト 8ワク 427 6-7-3-2 スーリーズ |
3 | 3 | 父ダイワメジャー 母マンティスハント 母父(Deputy Minister) インターセプター 黒鹿毛 牡6 奥正之 追分ファーム |
53.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-1-4 中川竜(佐賀) |
9-4-7-27 0-0-0-0 9-4-7-25 7-2-3-20 |
佐賀18.11.11 8 冬隣賞C2-34組 1400m 右 1:31.5 良 40.6 1.4 56.0倉富隆9人 10ト 5ワク 565 4-4-5-5 デルマオイチ |
佐賀18.11.04 4 ビオラ賞C2-3組 1400m 右 1:31.6 良 40.8 0.5 53.0▲出水拓8人 9ト 8ワク 567 2-1-1-1 ロザンジェ |
佐賀18.10.13 11 アンドロメダ座特選 1400m 右 1:34.8 良 41.2 3.9 53.0▲出水拓7人 11ト 9ワク 570 9-9-9-11 セイユウファイター |
佐賀18.09.29 8 C2-3組 1400m 右 1:34.3 重 40.4 1.0 53.0▲出水拓7人 9ト 6ワク 556 8-8-8-8 サフランタイヨウ |
佐賀18.09.16 8 C2-3組 1400m 右 1:35.2 稍 42.9 2.8 56.0倉富隆3人 10ト 8ワク 556 3-3-3-5 サンマルゴージャス |
4 | 4 | 父エンパイアメーカー 母ヒカルリクエスト 母父(アグネスタキオン) クラウンハイト 黒鹿毛 セン4 サンエツ企画(有) 青藍牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 1-8-3-3 東眞市(佐賀) |
2-11-6-10 0-0-0-1 2-11-6-8 2-11-6-6 |
佐賀18.11.03 2 うお座特選C2-2 1800m 右 1:59.2 良 38.5 0.2 56.0山口勲1人 9ト 2ワク 442 7-7-5-3 ソリフロール |
佐賀18.10.20 2 陽月賞C2-4組 1400m 右 1:29.4 良 37.6 0.5 56.0山口勲3人 7ト 3ワク 442 5-5-5-3 スイングアリュール |
佐賀18.09.24 2 エトワールカップC 1400m 右 1:30.9 良 38.0 0.3 56.0山口勲1人 10ト 8ワク 438 8-8-6-2 リッカハピネス |
佐賀18.09.11 2 C1-8組 1400m 右 1:31.7 良 39.1 0.1 56.0山口勲1人 9ト 1ワク 440 7-7-6-3 ウルトラバローズ |
佐賀18.08.26 3 初秋賞C1-8組 1400m 右 1:30.4 良 38.5 0.2 56.0大山真2人 9ト 1ワク 433 5-5-5-5 ロザンジェ |
5 | 5 | 父ローズキングダム 母オファニエル 母父(グラスワンダー) カシノソルジャー 鹿毛 牡3 柏木務 一山育成牧場 |
56.0kg 小松丈(佐賀) 3-1-1-1 濱田一(佐賀) |
4-1-2-14 0-0-0-3 4-1-2-10 4-1-2-7 |
佐賀18.11.03 1 C2-6組 1400m 右 1:31.1 良 37.7 0.2 56.0小松丈1人 11ト 1ワク 491 3-3-3-2 オメガシンドバッド |
佐賀18.10.21 2 C2-8組 1400m 右 1:29.7 良 38.6 0.2 56.0小松丈1人 8ト 8ワク 487 2-3-2-2 マイネルレジストル |
佐賀18.09.24 8 ヒヨドリ賞3歳-3 1400m 右 1:31.7 良 39.5 1.3 56.0小松丈4人 11ト 3ワク 487 7-7-7-7 スイングアリュール |
佐賀18.08.25 1 3歳-3組 1400m 右 1:30.9 良 39.4 1.1 56.0小松丈2人 7ト 6ワク 480 5-3-3-1 グッドモーメント |
佐賀18.08.18 1 3歳-5組 1300m 右 1:24.8 良 39.0 0.7 56.0小松丈5人 10ト 2ワク 488 4-5-4-1 シゲルタケノコ |
5 | 6 | 父ベーカバド 母ヒロコカサブランカ 母父(マヤノトップガン) ギルダー 黒鹿毛 牝4 瀬戸年美 村本牧場 |
54.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-0-6 柳井宏(佐賀) |
3-2-3-37 0-0-0-0 3-2-3-37 2-1-2-31 |
佐賀18.11.04 8 菊の香特選C2-1 1400m 右 1:31.8 良 38.8 3.6 54.0村松翔11人 11ト 8ワク 430 10-10-10-8 シンゲキ |
佐賀18.09.29 3 C1-5組 1400m 右 1:31.8 重 39.3 1.1 54.0長田進9人 10ト 2ワク 437 5-4-4-3 チムニーロック |
佐賀18.09.16 4 C1-5組 1400m 右 1:31.3 稍 38.9 1.8 54.0兒島真7人 8ト 5ワク 437 6-6-6-7 フットステップ |
佐賀18.08.31 5 C1-5組 1400m 右 1:31.6 不 39.2 1.0 54.0長田進7人 8ト 7ワク 436 8-8-7-7 キシュウサラリン |
佐賀18.08.14 8 BAOOI世ダッシ 1400m 右 1:32.1 良 38.8 1.5 54.0村松翔10人 11ト 7ワク 436 11-11-10-8 シラーグランツ |
6 | 7 | 父オレハマッテルゼ 母ディアプリザーヴ 母父(エイシンプレストン) ディアエミネンス 栗毛 牝7 熊谷貴之 桑田フアーム |
54.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-3 石川浩(佐賀) |
12-21-11-74 1-6-1-18 11-15-10-53 3-10-6-32 |
佐賀18.11.04 10 菊の香特選C2-1 1400m 右 1:32.3 良 39.9 4.1 54.0石川慎7人 11ト 11ワク 452 6-8-8-10 シンゲキ |
佐賀18.10.14 3 ムーンライト特選C 1750m 右 1:57.9 良 39.8 1.5 54.0長田進6人 10ト 10ワク 458 2-2-2-3 イリューム |
佐賀18.09.29 2 C2-3組 1400m 右 1:33.4 重 40.7 0.1 54.0石川慎4人 9ト 8ワク 460 2-4-4-2 サフランタイヨウ |
佐賀18.09.17 7 わし座特選C2-2 1400m 右 1:32.4 良 39.7 1.0 54.0石川慎8人 9ト 2ワク 462 9-9-8-8 ヒカリノカケラ |
佐賀18.09.01 8 十五夜特選C2-1 1400m 右 1:33.7 不 41.7 2.5 54.0石川慎11人 11ト 8ワク 459 6-7-7-10 セイフケンシロウ |
6 | 8 | 父サムライハート 母グレイスキッス 母父(エアエミネム) サムライレジェンド 鹿毛 牡4 山田裕二 静内山田牧場 |
56.0kg 真島正(佐賀) 0-0-1-4 真島元(佐賀) |
2-3-3-18 0-2-0-9 2-1-3-9 2-1-3-9 |
佐賀18.11.11 5 冬隣賞C2-34組 1400m 右 1:31.0 良 40.6 0.9 56.0岡村健2人 10ト 4ワク 475 3-3-3-3 デルマオイチ |
佐賀18.11.04 1 C2-7組 1400m 右 1:30.3 良 38.1 0.2 56.0岡村健1人 9ト 6ワク 474 2-2-2-2 ジョージバジー |
佐賀18.10.20 2 C2-9組 1400m 右 1:30.6 良 38.8 0.2 56.0岡村健1人 8ト 6ワク 470 1-1-1-1 オスズ |
佐賀18.09.24 3 C1-9組 1400m 右 1:31.7 良 40.9 0.6 56.0岡村健1人 10ト 10ワク 465 3-3-1-2 サンスペンサー |
佐賀18.09.09 3 C1-10組 1400m 右 1:31.5 不 41.1 0.9 56.0岡村健4人 9ト 5ワク 465 3-2-2-2 ワンダーフルリール |
7 | 9 | 父アッミラーレ 母ダブルハッピー 母父(タイキシャトル) キナコ 栗毛 牝3 八坂照夫 リトルブルーファーム |
54.0kg 鮫島克(佐賀) 0-0-0-0 渡辺博(佐賀) |
1-6-2-10 0-0-0-0 1-6-2-10 1-6-2-10 |
佐賀18.11.03 8 うお座特選C2-2 1800m 右 2:02.1 良 42.1 3.1 54.0村松翔4人 9ト 4ワク 407 2-2-3-5 ソリフロール |
佐賀18.10.13 5 アンドロメダ座特選 1400m 右 1:32.9 良 39.4 2.0 54.0岡村健3人 11ト 2ワク 415 7-5-6-4 セイユウファイター |
佐賀18.05.19 2 初夏賞3歳 1800m 右 2:00.9 良 40.2 0.5 54.0岡村健1人 10ト 8ワク 406 1-1-1-2 ミスギオンデジタル |
佐賀18.05.05 2 くすの栄橋賞3歳- 1750m 右 1:58.5 良 38.9 0.7 53.0☆岡村健4人 8ト 8ワク 404 2-2-1-2 ザワールド |
佐賀18.04.22 3 3歳-3組 1400m 右 1:31.1 良 38.7 0.3 53.0☆岡村健1人 9ト 4ワク 399 4-3-3-1 スーパーエンゼル |
7 | 10 | 父デュランダル 母ブイルージュ 母父(ウォーニング) サンスペンサー 鹿毛 牝5 (同)JPN技研 村上牧場 |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-1 東美義(佐賀) |
6-9-4-47 0-0-0-0 6-9-4-45 4-7-3-32 |
佐賀18.11.03 7 うお座特選C2-2 1800m 右 2:01.9 良 41.9 2.9 54.0石川慎6人 9ト 6ワク 447 3-3-4-6 ソリフロール |
佐賀18.10.20 3 ムクドリ賞C2-3 1400m 右 1:31.2 良 39.3 0.7 51.0▲出水拓3人 9ト 4ワク 453 2-2-1-2 ミスギオンデジタル |
佐賀18.09.24 1 C1-9組 1400m 右 1:31.1 良 40.0 0.5 54.0倉富隆5人 10ト 7ワク 443 4-4-3-1 ダダッコ |
佐賀18.09.11 2 C1-11組 1400m 右 1:32.2 良 38.7 0.7 54.0石川慎2人 10ト 5ワク 448 3-3-4-2 リッカハピネス |
佐賀18.08.26 4 C1-11組 1400m 右 1:32.0 良 39.7 1.1 54.0石川慎5人 8ト 6ワク 443 3-3-3-2 ノーブルダイヤ |
8 | 11 | 父ベーカバド 母エフエロッチ 母父(スペシャルウィーク) カシノレガーメ 黒鹿毛 牡3 柏木務 野島牧場 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 0-1-0-2 東美義(佐賀) |
0-1-0-20 0-0-0-1 0-1-0-5 0-1-0-2 |
佐賀18.11.11 6 冬隣賞C2-34組 1400m 右 1:31.0 良 40.0 0.9 56.0石川慎3人 10ト 9ワク 460 5-5-4-7 デルマオイチ |
佐賀18.11.03 2 PAO~N杯C2- 1400m 右 1:30.5 良 37.9 0.9 56.0石川慎3人 10ト 8ワク 460 4-4-3-2 クラウンシュバルツ |
佐賀18.10.20 5 陽月賞C2-4組 1400m 右 1:30.6 良 39.1 1.7 56.0石川慎2人 7ト 7ワク 459 3-4-3-4 スイングアリュール |
門別18.09.05 7 J交 ヒヤデス特別 1200m 右 1:14.7 稍 38.5 2.1 56.0石川倭8人 8ト 6ワク 450 7-7 マートルリース |
J札幌18.08.04 9 3歳未勝利 1700m 右 1:48.8 良 39.5 2.5 56.0柴山雄8人 14ト 13ワク 454 12-12-11-11 トーセンアリエス |
8 | 12 | 父アサクサキングス 母ブリンダーレ 母父(エルコンドルパサー) サンブレナード 鹿毛 牝5 山下壽 新井昭二 |
54.0kg 兒島真(佐賀) 1-2-0-4 矢野久(佐賀) |
5-10-7-32 0-0-0-0 5-10-7-29 4-8-4-20 |
佐賀18.11.11 4 冬隣賞C2-34組 1400m 右 1:30.8 良 39.5 0.7 54.0兒島真6人 10ト 3ワク 478 6-6-6-4 デルマオイチ |
佐賀18.11.03 4 うお座特選C2-2 1800m 右 2:00.3 良 39.2 1.3 54.0兒島真5人 9ト 5ワク 483 8-8-8-4 ソリフロール |
佐賀18.09.23 2 C1-6組 1400m 右 1:31.3 稍 38.4 0.4 54.0兒島真5人 7ト 4ワク 467 5-5-5-4 ミドリノイブキ |
佐賀18.09.17 6 C1-6組 1400m 右 1:31.8 良 38.6 1.5 54.0兒島真5人 10ト 5ワク 477 9-9-8-8 イリスマカニ |
佐賀18.09.01 4 C1-6組 1400m 右 1:32.3 不 39.4 0.5 54.0兒島真6人 9ト 4ワク 471 6-8-8-3 フラヴィア |
[PR] |
---|