地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月08日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)130,000 (2着)26,000 (3着)13,000 (4着)7,000 (5着)5,000 |
||
B1-1 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 20:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ニシキダイジン 母ウィルトン 母父(エイシンオー) センショウニシキ 鹿毛 牡4 浅野勝善 浅野勝善 |
660kg 藤本匠(ばんえい) 11-10-7-25 岩本利(ばんえい) |
14-14-10-35 14-14-10-35 |
帯広18.09.30 2 末永く奏でるパンダ 200m 直 1:39.1 1.4 2.4 660藤本匠2人 9ト 1ワク 1021 フェアリースズ |
帯広18.09.16 1 TOKYOの山口君 200m 直 1:51.1 1.1 5.7 650藤本匠1人 9ト 1ワク 1007 ムサシブラザー |
帯広18.09.01 1 サッポロばんえい缶 200m 直 1:41.4 2.0 6.4 650藤本匠1人 9ト 3ワク 1013 カクセンキング |
帯広18.08.19 1 加奈子 生誕52年 200m 直 1:46.1 1.7 5.2 630島津新1人 8ト 6ワク 1009 アースパワー |
帯広18.08.06 2 小木支配人の夏休み 200m 直 1:47.4 0.5 5.2 630島津新2人 9ト 8ワク 1007 センリョウボス |
2 | 2 | 父ウンカイ 母宝 姫 母父(フラノカツオ) シンエイパワー 栗毛 牡8 上口詩子 坪原健治 |
670kg 島津新(ばんえい) 1-1-3-13 久田守(ばんえい) |
29-33-44-132 29-33-44-132 |
帯広18.09.30 6 末永く奏でるパンダ 200m 直 1:50.8 1.4 14.1 670赤塚健9人 9ト 3ワク 1090 フェアリースズ |
帯広18.09.24 6 デイリースポーツ杯 200m 直 1:57.5 1.7 10.7 690島津新7人 9ト 2ワク 1092 チヨノタカラ |
帯広18.09.02 6 B1-1 200m 直 1:53.7 1.9 9.0 660島津新6人 9ト 8ワク 1089 シンエイボブ |
帯広18.08.18 4 鹿追町・鹿追町観光 200m 直 1:55.0 1.9 8.5 680島津新8人 10ト 6ワク 1089 ノエルブラン |
帯広18.08.12 3 とかち夏の森賞B1 200m 直 1:49.5 1.4 6.6 650島津新5人 9ト 3ワク 1092 ホクショウマックス |
3 | 3 | 父クシロキンショウ 母クシロタスカール 母父(タイトルホルダー) カクセンキング 鹿毛 牡6 松井紀行 松井紀行 |
670kg 藤野俊(ばんえい) 4-6-2-23 槻舘重(ばんえい) |
24-27-16-97 24-27-16-97 |
帯広18.10.01 4 オレモー!記念B1 200m 直 1:49.0 2.0 6.7 670藤野俊3人 10ト 9ワク 1094 キタノサムライ |
帯広18.09.16 6 TOKYOの山口君 200m 直 2:06.6 1.1 15.5 660藤野俊2人 9ト 8ワク 1100 センショウニシキ |
帯広18.09.01 2 サッポロばんえい缶 200m 直 1:47.8 2.0 6.4 660藤野俊5人 9ト 5ワク 1086 センショウニシキ |
帯広18.08.27 1 とかち朝霧賞B1- 200m 直 1:44.5 1.7 2.5 650藤野俊8人 10ト 2ワク 1092 サクラダイチ |
帯広18.08.04 5 B1-3混合 200m 直 2:02.2 0.5 10.4 650村上章7人 8ト 8ワク 1094 フナノクン |
4 | 4 | 父ヤマノキャプテン 母ビューティキリン 母父(クオントヘイブンエデー) ヤマノホシ 鹿毛 牝6 渡邊勇 渡辺勇 |
650kg 鈴木恵(ばんえい) 2-8-7-20 長部幸(ばんえい) |
19-29-30-86 19-29-30-86 |
帯広18.10.01 3 オレモー!記念B1 200m 直 1:48.7 2.0 6.4 650赤塚健1人 10ト 2ワク 1113 キタノサムライ |
帯広18.09.22 2 祝44歳 かっちん 200m 直 1:33.8 1.9 2.3 640赤塚健3人 7ト 2ワク 1124 センリョウボス |
帯広18.09.17 2 B1-3 200m 直 2:04.1 1.1 8.9 640赤塚健6人 7ト 3ワク 1113 センリョウボス |
帯広18.09.01 4 サッポロばんえい缶 200m 直 1:52.1 2.0 10.7 640赤塚健6人 9ト 7ワク 1114 センショウニシキ |
帯広18.08.25 5 アルタイル特別B1 200m 直 1:58.0 2.2 7.6 660赤塚健6人 8ト 2ワク 1116 チヨノタカラ |
5 | 5 | 父ウンカイ 母春 風 母父(アトミックドラゴン) ヤマノウンカイ 栗毛 牡9 広瀬豪 宮口孝治 |
670kg 船山蔵(ばんえい) 0-0-1-9 大友人(ばんえい) |
38-39-42-159 38-39-42-159 |
帯広18.10.01 8 オレモー!記念B1 200m 直 2:02.0 2.0 19.7 670船山蔵7人 10ト 6ワク 1106 キタノサムライ |
帯広18.09.16 7 TOKYOの山口君 200m 直 2:07.6 1.1 16.5 660船山蔵7人 9ト 2ワク 1086 センショウニシキ |
帯広18.09.01 6 サッポロばんえい缶 200m 直 1:56.6 2.0 15.2 660船山蔵9人 9ト 9ワク 1090 センショウニシキ |
帯広18.08.18 8 鹿追町・鹿追町観光 200m 直 2:05.5 1.9 19.0 680藤本匠10人 10ト 3ワク 1094 ノエルブラン |
帯広18.08.12 6 とかち夏の森賞B1 200m 直 1:55.6 1.4 12.7 650藤本匠7人 9ト 2ワク 1100 ホクショウマックス |
6 | 6 | 父ウンカイ 母朝霧姫 母父(マルゼンバージ) イッキフジ 栗毛 牡8 米澤保祐樹 和田智志 |
675kg 西謙一(ばんえい) 26-17-19-69 林 豊(ばんえい) |
39-25-27-90 39-25-27-90 |
帯広18.09.30 9 末永く奏でるパンダ 200m 直 1:54.0 1.4 17.3 675西謙一5人 9ト 8ワク 1137 フェアリースズ |
帯広18.09.16 3 TOKYOの山口君 200m 直 2:04.9 1.1 13.8 665阿部武4人 9ト 6ワク 1120 センショウニシキ |
帯広18.09.02 4 B1-1 200m 直 1:49.3 1.9 4.6 665阿部武7人 9ト 1ワク 1064 シンエイボブ |
帯広18.08.18 6 鹿追町・鹿追町観光 200m 直 1:57.0 1.9 10.5 685阿部武7人 10ト 7ワク 1103 ノエルブラン |
帯広18.08.12 8 とかち夏の森賞B1 200m 直 2:07.2 1.4 24.3 655菊池一6人 9ト 6ワク 1092 ホクショウマックス |
7 | 7 | 父スズノオーカン 母エビスライデン 母父(ヒカルテンリユウ) ライデンティダ 鹿毛 牡8 田中猛 田中猪之助 |
670kg 長澤幸(ばんえい) 0-1-1-25 岡田定(ばんえい) |
30-33-27-145 30-33-27-145 |
帯広18.10.01 6 オレモー!記念B1 200m 直 1:56.9 2.0 14.6 670長澤幸9人 10ト 1ワク 1133 キタノサムライ |
帯広18.09.24 7 デイリースポーツ杯 200m 直 2:04.9 1.7 18.1 690長澤幸8人 9ト 3ワク 1140 チヨノタカラ |
帯広18.09.01 7 サッポロばんえい缶 200m 直 1:57.6 2.0 16.2 660長澤幸3人 9ト 1ワク 1132 センショウニシキ |
帯広18.08.25 7 アルタイル特別B1 200m 直 2:00.4 2.2 10.0 680長澤幸2人 8ト 9ワク 1154 チヨノタカラ |
帯広18.08.12 4 とかち夏の森賞B1 200m 直 1:50.6 1.4 7.7 650長澤幸4人 9ト 8ワク 1142 ホクショウマックス |
8 | 8 | 父カイセイアーチ 母貞 姫 母父(ホワイトキャップ) ノエルブラン 芦毛 牡4 細川貞夫 細川貞夫 |
665kg 工藤篤(ばんえい) 13-22-16-25 槻舘重(ばんえい) |
15-24-18-32 15-24-18-32 |
帯広18.09.30 4 末永く奏でるパンダ 200m 直 1:45.7 1.4 9.0 665工藤篤1人 9ト 6ワク 1084 フェアリースズ |
帯広18.09.23 4 銀河賞4歳OP別定 200m 直 1:51.4 1.8 3.1 710工藤篤5人 10ト 2ワク 1076 ミノルシャープ |
帯広18.09.02 3 B1-1 200m 直 1:46.2 1.9 1.5 655工藤篤1人 9ト 6ワク 1066 シンエイボブ |
帯広18.08.18 1 鹿追町・鹿追町観光 200m 直 1:46.5 1.9 2.1 670村上章6人 10ト 10ワク 1055 シンエイボブ |
帯広18.08.13 2 B2-1・2決勝 200m 直 1:44.8 1.3 2.0 630菊池一2人 9ト 1ワク 1057 フェアリースズ |
8 | 9 | 父ヒカルイットウセイ 母藤天竜 母父(ダイヤテンリユウ) アアモンドヒューマ 鹿毛 セン5 駒井正人 坂東孝一 |
670kg 阿部武(ばんえい) 2-5-1-8 大友人(ばんえい) |
21-13-11-54 21-13-11-54 |
帯広18.09.30 8 末永く奏でるパンダ 200m 直 1:53.0 1.4 16.3 670阿部武6人 9ト 9ワク 1045 フェアリースズ |
帯広18.09.24 4 デイリースポーツ杯 200m 直 1:54.1 1.7 7.3 690阿部武2人 9ト 7ワク 1048 チヨノタカラ |
帯広18.08.12 中止 とかち夏の森賞B1 200m 直 1.4 650阿部武1人 9ト 7ワク 1030 |
帯広18.08.06 2 中日スポーツ賞B1 200m 直 1:59.0 0.5 0.2 680阿部武1人 8ト 7ワク 1015 フクトク |
帯広18.07.30 2 しし座特別B1-1 200m 直 2:06.1 0.8 5.1 680阿部武2人 8ト 2ワク 1017 イノリノチカラ |
[PR] |
---|