地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月26日 (金曜日) 浦和競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,700,000 (2着)595,000 (3着)340,000 (4着)255,000 (5着)170,000 |
||
特選久喜といえば梨で賞B3四 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 14:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウサムソン 母ラタンバスケット 母父(タイキシャトル) ディゼトワール 鹿毛 牡5 岡田壮史 (有)社台コーポレー |
56.0kg 左海誠(船橋) 1-0-0-3 小久智(浦和) |
3-2-2-14 3-1-1-9 0-1-1-3 2-1-0-2 |
船橋18.10.01 6 秋の宵賞B3三 1600m 左 1:43.2 重 39.1 0.4 56.0川島正6人 11ト 7ワク 515 9-8-7-7 グレートソード |
川崎18.07.05 10 天の川特別B3三 1500m 左 1:38.0 良 38.7 2.2 56.0森泰斗2人 13ト 4ワク 508 12-13-13-13 カジノシップ |
浦和18.06.26 4 露草特別B3二 1500m 左 1:37.4 良 39.2 1.6 56.0森泰斗2人 11ト 4ワク 521 7-7-7-5 ケイティーテンリウ |
大井18.05.10 2 志国高知 幕末維新 1800m 右 1:56.1 不 39.1 0.1 56.0真島大4人 13ト 13ワク 514 3-3-3-3 ルミナスコマンダー |
浦和18.04.27 2 晩春特別B3六C1 1400m 左 1:29.5 稍 38.3 0.6 55.0笹川翼3人 12ト 8ワク 516 11-10-8-5 リネンスカッシュ |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母ナンヨーウエスト 母父(コマンダーインチーフ) スナッチアキス 鹿毛 牝6 西森鶴 梅田牧場 |
54.0kg 山口達(船橋) 0-0-0-4 林正人(船橋) |
2-2-0-25 1-2-0-13 1-0-0-8 0-0-0-1 |
船橋18.10.02 10 スカパー!×BOO 1200m 左 1:15.6 稍 39.0 1.8 54.0山口達8人 12ト 11ワク 457 6-4-4 コアコンピタンス |
船橋18.09.03 6 サマーダッシュB3 1000m 左 1:01.6 稍 37.3 0.6 55.0山口達9人 13ト 4ワク 468 8-8 シャイニーデジタル |
浦和18.05.28 9 青葉特別B3三 1500m 左 1:38.9 良 40.0 1.5 54.0山口達8人 12ト 5ワク 443 11-11-11-9 ティースワロ |
船橋18.05.01 8 新緑萌ゆるジオファ 1200m 左 1:16.2 良 39.1 1.6 54.0山口達3人 8ト 1ワク 439 4-4-4 セイウンオセアン |
水沢18.03.25 6 スプリント特別OP 1400m 右 1:31.5 稍 41.7 2.5 54.0高橋悠4人 8ト 4ワク 443 7-4-2-2 ラブバレット |
3 | 3 | 父サイレントディール 母スイートリヴァー 母父(パラダイスクリーク) ネコディール 栗毛 牡4 (株)フロンティア 落合一巳 |
56.0kg 楢崎功(大井) 0-2-0-5 長谷忍(浦和) |
1-4-3-26 0-1-0-4 1-3-3-22 0-0-0-0 |
大井18.09.19 15 花野賞B3五 1200m 右 1:16.9 不 41.0 2.3 56.0楢崎功15人 16ト 12ワク 490 6-7 モシオトゥニヤ |
大井18.04.16 13 トゥインクルオープ 1200m 右 1:15.5 稍 39.0 2.3 56.0楢崎功14人 14ト 15ワク 505 8-11 ウチデノコヅチ |
大井18.03.26 10 陽春賞B3三選抜特 1400m 右 1:30.2 稍 42.0 2.5 56.0楢崎功10人 13ト 1ワク 505 1-1-1 リトルプリンス |
大井18.03.07 7 SPAT4プレミア 1200m 右 1:14.8 重 38.8 1.4 56.0楢崎功13人 14ト 3ワク 500 7-7 アライア |
大井18.02.20 14 如月賞B3四選抜特 1200m 右 1:15.2 良 40.3 1.4 56.0本田重11人 14ト 2ワク 506 1-1 エースウィズ |
4 | 4 | 父メイショウサムソン 母ドゥザボサノバ 母父(Galileo) デンコウイッセン 鹿毛 牡5 和田勉 三石川上牧場 |
56.0kg 橋本直(浦和) 2-4-0-3 平山真(浦和) |
3-6-2-21 3-5-2-16 0-1-0-4 1-2-0-9 |
浦和18.07.18 8 ジョッキーズCS 1400m 左 1:30.1 良 40.9 1.4 56.0矢野貴3人 12ト 11ワク 496 3-4-3-9 リネンスカッシュ |
船橋18.06.20 2 J交 ファンシーサ 1800m 左 1:55.4 不 40.8 0.2 55.0橋本直7人 13ト 11ワク 500 1-1-1-1 オペラハット |
浦和18.06.01 4 稲荷山特別B3五C 1400m 左 1:30.1 良 39.2 0.4 57.0橋本直4人 12ト 11ワク 503 4-5-3-4 ソラリス |
川崎18.05.15 2 薫風特別C1二 1500m 左 1:37.3 稍 40.2 0.9 56.0橋本直3人 11ト 3ワク 503 1-1-1-1 カジノシップ |
船橋18.05.01 1 江戸川賞C1三 四 1600m 左 1:43.4 良 40.0 0.7 56.0橋本直5人 12ト 12ワク 503 2-2-2-2 ドンビーアフレイド |
5 | 5 | 父ケイムホーム 母シャドウダンス 母父(ダンスインザダーク) ツーエムカイザー 鹿毛 牡6 水谷昌晃 中脇一幸 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 2-1-0-0 小澤宏(浦和) |
5-5-1-14 2-3-0-3 3-2-1-8 2-3-0-1 |
浦和18.09.27 1 秋霜特別C1二 三 1500m 左 1:37.6 不 41.3 0.1 56.0森泰斗1人 12ト 6ワク 517 1-1-1-1 ホワイトキングダム |
浦和18.09.06 2 サファイア特別B3 1400m 左 1:28.9 稍 38.5 0.0 55.0森泰斗1人 9ト 6ワク 522 2-2-2-2 シークレットアリア |
浦和18.08.06 1 元気いっぱい!南区 1500m 左 1:37.1 良 40.5 0.3 56.0森泰斗1人 10ト 4ワク 527 1-1-1-1 オッドアイ |
浦和18.07.16 4 ちちぶのじかプロジ 1400m 左 1:30.7 良 39.6 0.7 56.0吉原寛1人 9ト 11ワク 529 2-2-2-3 バナナボーイ |
浦和17.12.22 2 ファイナルドリーム 1400m 左 1:31.2 良 39.7 0.2 57.0瀧川寿1人 12ト 7ワク 515 1-1-1-1 エメラルムサシ |
6 | 6 | 父スマートファルコン 母コンサートクィーン 母父(カコイーシーズ) エムオークィーン 鹿毛 牝3 大浅貢 ★橋本牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 1-0-0-2 齊藤敏(船橋) |
5-2-2-15 3-1-0-5 2-1-2-10 1-0-0-1 |
船橋18.10.04 1 ゴイサギ賞C1C2 1200m 左 1:14.1 稍 37.5 0.1 55.0森泰斗5人 12ト 12ワク 489 7-6-5 ガーネットノーム |
浦和18.09.27 4 秋冷特別C1二 三 1400m 左 1:30.8 不 40.9 0.6 53.0酒井忍4人 12ト 1ワク 492 3-3-3-3 ケイティーセキトバ |
船橋18.09.04 11 船橋の名伯楽記念C 1200m 左 1:15.9 重 39.6 1.6 53.0笹川翼7人 12ト 5ワク 491 9-10-10 プレシャスクイン |
船橋18.08.09 4 カワセミ賞C1C2 1200m 左 1:15.2 不 39.6 0.7 54.0笹川翼2人 10ト 2ワク 490 2-2-2 プレシャスクイン |
船橋18.07.26 1 サンダーソニア賞3 1200m 左 1:15.7 良 39.5 0.2 54.0笹川翼5人 12ト 9ワク 492 3-3-3 ラナウェイボーイ |
7 | 7 | 父ファスリエフ 母コードネーム 母父(サンデーサイレンス) サクセスコード 黒鹿毛 牡7 宮崎冴子 追分ファーム |
56.0kg 繁田健(浦和) 5-0-0-1 宇野博(浦和) |
17-9-4-29 6-2-0-6 11-7-4-22 5-1-0-2 |
浦和18.06.01 1 うどんとこいのぼり 1400m 左 1:29.9 良 39.4 0.2 56.0繁田健1人 12ト 12ワク 527 1-1-1-1 ストーミーダンディ |
大井18.05.11 9 GWフィナーレ賞B 1800m 右 1:58.0 重 41.8 2.5 56.0繁田健5人 13ト 3ワク 521 5-4-5-5 ティルヴィング |
浦和18.03.23 2 幸手市観光協会会長 1400m 左 1:29.9 重 39.4 0.5 56.0御神訓1人 12ト 4ワク 524 5-5-3-2 ファストソレル |
浦和18.02.15 1 春告鳥特別C1三 1500m 左 1:37.9 稍 38.6 0.1 56.0繁田健1人 12ト 7ワク 523 5-6-4-2 ケイティーテンリウ |
川崎18.01.29 1 探梅特別C2一 1600m 左 1:45.4 稍 40.4 0.2 56.0繁田健1人 14ト 1ワク 516 5-5-5-3 プロヴェルビオ |
7 | 8 | 父ジャングルポケット 母メジロラルゴ 母父(フジキセキ) ファインライナー 黒鹿毛 牡6 糸井政三 岩見牧場 |
56.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-4 岡田一(浦和) |
4-2-1-36 3-1-1-25 0-0-0-2 2-1-0-14 |
川崎18.10.17 6 極楽寺特別B3三 1500m 左 1:37.3 良 40.3 1.7 56.0見越彬10人 10ト 8ワク 454 7-8-8-8 メイショウザイル |
浦和18.09.26 10 曼珠沙華特別B3三 1400m 左 1:31.6 不 39.1 1.4 56.0見越彬12人 12ト 2ワク 457 8-10-11-11 ハーモニーブルラン |
浦和18.09.06 7 サファイア特別B3 1400m 左 1:32.0 稍 38.7 3.1 57.0見越彬8人 9ト 8ワク 454 8-9-9-9 シークレットアリア |
川崎18.08.22 14 朱雀特別B3三 1500m 左 1:42.4 良 42.2 5.7 56.0保園翔12人 14ト 8ワク 449 14-14-14-14 トキノシップー |
浦和18.08.06 10 桔梗特別B3三 1400m 左 1:33.5 良 39.8 4.1 56.0保園翔8人 10ト 8ワク 457 9-10-10-10 ヴィガーエッジ |
8 | 9 | 父コマンズ 母ラッシュカッター 母父(Red Ransom) ポイントパイパー 青鹿毛 セン7 (有)下屋敷牧場 ダーレー・ジャパン・ |
55.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-6 福島秀(川崎) |
4-1-12-51 4-0-8-37 0-1-4-12 0-0-1-1 |
川崎18.10.18 8 秋の福島@地元の名 1500m 左 1:36.4 良 39.1 0.5 56.0坂井英13人 14ト 3ワク 529 9-9-9-9 レインハート |
船橋18.10.03 11 よみうりランド☆ジ 1600m 左 1:44.2 稍 39.7 2.7 55.0☆櫻井光9人 14ト 7ワク 528 9-9-11-12 ヴィグラスムーヴ |
川崎18.09.10 8 第51回伊勢原観光 1500m 左 1:37.4 不 39.6 2.1 56.0坂井英12人 13ト 12ワク 534 12-12-11-10 トキノシップー |
川崎18.08.22 5 朱雀特別B3三 1500m 左 1:37.3 良 39.9 0.6 56.0吉原寛10人 14ト 6ワク 529 8-8-7-7 トキノシップー |
川崎18.07.19 10 清川村青龍祭特別 1600m 左 1:45.8 良 40.0 2.0 55.0☆櫻井光12人 12ト 6ワク 526 9-10-12-12 ミッドアルティザン |
8 | 10 | 父ゼンノロブロイ 母ハイカックウ 母父(High Chaparral) ナンヨーテンプル 黒鹿毛 牡6 白井英一 桜井牧場 |
56.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-2 宇野数(浦和) |
1-1-3-33 0-0-0-9 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎18.10.17 8 極楽寺特別B3三 1500m 左 1:37.9 良 40.4 2.3 56.0半澤慶9人 10ト 5ワク 510 10-9-10-10 メイショウザイル |
船橋18.10.01 10 秋の宵賞B3三 1600m 左 1:44.5 重 40.4 1.7 56.0半澤慶10人 11ト 3ワク 505 10-10-7-9 グレートソード |
川崎18.09.14 9 ラゾーナ川崎プラザ 1600m 左 1:46.8 重 38.2 2.2 55.0☆櫻井光14人 14ト 7ワク 494 14-14-14-14 ミルトシャトル |
船橋18.09.03 9 サマーダッシュB3 1000m 左 1:02.5 稍 37.7 1.5 55.0△吉井章10人 13ト 2ワク 496 10-9 シャイニーデジタル |
川崎18.08.22 13 朱雀特別B3三 1500m 左 1:39.4 良 41.6 2.7 55.0☆櫻井光8人 14ト 2ワク 499 7-7-8-9 トキノシップー |
[PR] |
---|