地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月02日 (火曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)180,000 (2着)42,000 (3着)18,000 (4着)13,000 (5着)9,000 |
||
サラ系C6組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Giant’s Causeway 母Chez La Femme 母父(Afternoon Deelites) エアシャマール 鹿毛 牡4 柴田浩二 Winchester |
56.0kg 島崎和(笠松) 0-1-0-11 伊藤強(笠松) |
3-4-3-20 0-0-0-0 3-4-3-18 3-4-3-16 |
笠松18.09.21 9 萩特別C1(イ) 1600m 右 1:48.1 不 43.3 4.5 56.0島崎和8人 9ト 1ワク 454 1-1-5-7 ラニカイブルーム |
笠松18.09.06 1 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:31.9 良 39.9 0.2 56.0藤原幹7人 10ト 6ワク 458 2-2-2-1 ワイルドプリンセス |
笠松18.08.15 7 なつめ爆誕二周年記 1400m 右 1:31.3 重 40.2 2.5 56.0島崎和6人 8ト 6ワク 457 3-3-4-6 セブンシーミノル |
笠松18.07.26 7 サラ系C9組 1400m 右 1:31.0 良 40.3 1.6 56.0島崎和7人 9ト 9ワク 453 3-3-4-5 シビップ |
笠松18.07.11 6 来週土曜は競馬場で 1400m 右 1:31.4 良 41.5 1.0 56.0島崎和6人 8ト 8ワク 455 4-4-5-5 セイウンハニー |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母アッフェルバンダム 母父(ダンスインザダーク) エアルコンクエスト 栗毛 牝6 寺屋圭一 バンダム牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-1-3-14 後藤正(笠松) |
3-11-9-70 0-0-0-1 3-11-9-65 3-11-9-64 |
笠松18.09.21 8 第3回くまごろう記 1400m 右 1:32.9 不 41.2 2.5 54.0大原浩6人 10ト 10ワク 441 6-6-7-8 リキオマトバ |
笠松18.09.06 3 サラ系C7組 1600m 右 1:46.9 良 41.5 0.9 54.0大原浩4人 10ト 1ワク 438 4-4-4-3 アフロディーテ |
笠松18.08.16 3 安立和馬誕生記念C 1400m 右 1:30.9 稍 39.6 1.7 53.0☆渡邊竜3人 8ト 3ワク 438 3-4-4-4 セイウンハニー |
笠松18.08.02 2 サラ系C9組 1400m 右 1:30.8 良 39.1 0.5 54.0大原浩2人 7ト 7ワク 433 2-2-3-3 リキオマトバ |
笠松18.07.26 6 サラ系C8組 1600m 右 1:47.5 良 41.7 2.8 54.0大原浩4人 9ト 1ワク 437 4-4-6-6 サノリュウ |
3 | 3 | 父アドマイヤコジーン 母ヒカルヨコスカ 母父(ブライアンズタイム) フジノシラユキ 鹿毛 牝5 (有)ホースケア 大林ファーム |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-2-4 山中輝(笠松) |
5-5-8-62 0-0-0-0 5-5-8-62 5-3-3-47 |
笠松18.09.21 10 第3回くまごろう記 1400m 右 1:33.2 不 42.8 2.8 54.0池田敏10人 10ト 3ワク 444 1-2-2-6 リキオマトバ |
笠松18.09.07 6 サラ系C5組 1400m 右 1:32.6 重 41.1 2.8 54.0大原浩10人 10ト 2ワク 441 6-6-7-7 レッドデイム |
笠松18.08.16 6 第20回ザク笠松出 1400m 右 1:31.8 重 40.2 2.2 54.0筒井勇8人 9ト 3ワク 439 5-5-5-5 カタスミ |
笠松18.08.01 5 サラ系C6組 1400m 右 1:33.1 良 39.4 1.7 54.0筒井勇6人 7ト 6ワク 429 4-4-4-4 セイントレイチェル |
笠松18.07.27 5 サラ系C6組 1400m 右 1:30.8 良 40.4 1.9 54.0大原浩5人 9ト 5ワク 431 3-4-4-5 アルディナ |
4 | 4 | 父フジキセキ 母サクラソレイユ 母父(サクラユタカオー) マトリカリア 黒鹿毛 牝8 吉田銘一 対馬正 |
54.0kg 山下雅(笠松) 6-6-13-64 加藤幸(笠松) |
7-8-14-94 0-0-0-0 7-8-14-89 7-8-13-87 |
笠松18.09.21 9 第3回くまごろう記 1400m 右 1:33.1 不 39.3 2.7 53.0☆渡邊竜8人 10ト 1ワク 448 10-10-10-10 リキオマトバ |
笠松18.09.07 9 サラ系C6組 1400m 右 1:33.4 重 40.5 3.0 53.0☆渡邊竜10人 10ト 6ワク 439 9-8-9-9 タイキビルダー |
笠松18.08.16 6 サラ系C7組 1400m 右 1:30.7 稍 38.4 2.4 54.0高橋昭8人 9ト 2ワク 439 8-8-8-8 オースタラ |
笠松18.08.01 5 サラ系C7組 1400m 右 1:32.4 良 38.3 3.4 54.0山下雅6人 7ト 3ワク 439 6-6-6-6 ダイナマイトガイ |
笠松18.07.27 7 サラ系C6組 1400m 右 1:31.2 良 38.4 2.3 54.0山下雅7人 9ト 2ワク 434 8-8-8-8 アルディナ |
5 | 5 | 父ファスリエフ 母エターナルラブ 母父(シンボリクリスエス) ブルーネーベル 黒鹿毛 牝4 黒崎晶 エムエム、ヤマダファ |
54.0kg 池田敏(笠松) 1-0-0-2 後藤佑(笠松) |
2-1-4-27 0-0-0-0 2-1-4-26 2-0-0-5 |
笠松18.09.20 4 サラ系C6組 1600m 右 1:45.1 重 39.4 0.7 54.0池田敏3人 10ト 7ワク 421 2-2-2-2 ブランドランナー |
笠松18.09.07 7 セプテンバー特別C 1600m 右 1:46.9 重 42.8 2.4 54.0池田敏7人 10ト 7ワク 423 2-2-3-3 ウインスーペリア |
笠松18.08.15 1 サラ系C12・15 1400m 右 1:29.6 重 39.2 0.3 55.0筒井勇2人 7ト 1ワク 417 1-1-1-1 ジョースパーク |
笠松18.07.26 5 サラ系C10組 1400m 右 1:31.4 良 40.5 1.1 54.0東川公5人 9ト 3ワク 413 4-3-5-4 アフロディーテ |
笠松18.07.11 7 サラ系C12組 1400m 右 1:31.8 良 40.0 2.1 54.0東川公3人 9ト 4ワク 418 5-5-4-5 チアフルガール |
6 | 6 | 父ハイアーゲーム 母モモカ 母父(ワカオライデン) モモハイ 鹿毛 牝5 (有)ホースケア 習志野牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-3 藤田正(笠松) |
3-9-5-51 0-0-0-0 3-9-5-49 1-1-0-20 |
名古屋18.09.13 4 C6組 1400m 右 1:34.9 重 40.9 1.5 54.0森島貴7人 9ト 5ワク 446 6-6-6-6 モンキーキック |
笠松18.09.06 4 サラ系C7組 1600m 右 1:47.0 良 40.7 1.0 54.0大塚研9人 10ト 8ワク 441 6-6-6-6 アフロディーテ |
笠松18.08.16 7 安立和馬誕生記念C 1400m 右 1:32.0 稍 40.2 2.8 54.0島崎和8人 8ト 4ワク 432 5-5-6-6 セイウンハニー |
笠松18.08.01 6 サラ系C7組 1400m 右 1:33.3 良 40.5 4.3 54.0森島貴7人 7ト 4ワク 425 5-5-5-5 ダイナマイトガイ |
笠松18.07.27 8 サラ系C6組 1400m 右 1:32.0 良 41.0 3.1 54.0大塚研8人 9ト 7ワク 431 5-5-5-6 アルディナ |
7 | 7 | 父マンハッタンカフェ 母マリアージュ 母父(ブライアンズタイム) キクノデア 青鹿毛 牝4 吉田勝利 矢野牧場 |
54.0kg 東川公(笠松) 0-1-0-0 井上孝(笠松) |
1-5-1-10 0-0-0-0 1-4-0-7 1-4-0-5 |
笠松18.09.20 2 サラ系C6組 1600m 右 1:44.7 重 38.8 0.3 54.0藤原幹1人 10ト 6ワク 429 3-4-3-3 ブランドランナー |
笠松18.09.06 2 サラ系C8組 1400m 右 1:31.5 良 38.8 0.0 53.0☆渡邊竜3人 9ト 7ワク 430 3-4-2-1 ドリームオブユー |
笠松18.08.15 2 寺田執行役員勤続3 1600m 右 1:45.6 重 38.4 0.3 54.0東川公2人 8ト 8ワク 424 6-6-5-3 セビージャ |
笠松18.07.27 4 美女高原特別C1( 1400m 右 1:30.0 良 37.5 1.1 54.0藤原幹6人 9ト 7ワク 418 9-9-7-5 クモノカヨイジ |
笠松18.07.10 1 選抜未勝利戦C級 1400m 右 1:31.6 良 39.2 1.1 54.0サレス3人 10ト 4ワク 417 3-4-2-1 シゲルブルドッグ |
8 | 8 | 父エイシンデピュティ 母ホウザングラマー 母父(ダンスインザダーク) ホウザンキングダム 栗毛 牡4 (有)ホースケア 清水ファーム |
55.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
1-7-0-20 0-0-0-1 1-7-0-18 0-0-0-1 |
笠松18.09.20 8 サラ系C6組 1600m 右 1:47.2 重 39.5 2.8 56.0大原浩7人 10ト 3ワク 491 9-8-8-8 ブランドランナー |
名古屋18.09.14 7 C4組 1400m 右 1:35.2 重 42.4 4.5 56.0大原浩5人 9ト 5ワク 493 9-9-6-6 ディアパリス |
金沢18.08.28 4 平成30年7月豪雨 1400m 右 1:34.5 稍 40.8 0.8 56.0田知弘3人 8ト 5ワク 500 4-6-4-5 カミノライデン |
金沢18.08.14 2 C1二走一 1400m 右 1:34.5 良 40.3 0.8 56.0田知弘1人 11ト 3ワク 499 3-2-2-2 テンエイリリー |
金沢18.07.31 2 C2二 1400m 右 1:33.3 良 38.6 0.1 56.0田知弘1人 8ト 2ワク 492 3-3-2-2 トーアノタメニ |
8 | 9 | 父バトルプラン 母キョウエイシンファ 母父(リンドシェーバー) マリポサ 黒鹿毛 牝4 (株)ボンズ アイズスタッド株式会 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
1-7-3-25 0-0-0-0 1-7-3-25 0-1-1-11 |
笠松18.09.21 5 第3回くまごろう記 1400m 右 1:31.9 不 39.2 1.5 54.0島崎和9人 10ト 5ワク 406 9-9-9-9 リキオマトバ |
笠松18.09.07 8 サラ系C5組 1400m 右 1:33.2 重 40.9 3.4 54.0島崎和6人 10ト 9ワク 400 8-8-8-8 レッドデイム |
笠松18.08.16 8 第20回ザク笠松出 1400m 右 1:32.8 重 40.5 3.2 54.0島崎和4人 9ト 4ワク 389 8-8-8-8 カタスミ |
笠松18.08.01 6 サラ系C6組 1400m 右 1:33.4 良 38.9 2.0 54.0島崎和2人 7ト 7ワク 391 7-6-7-6 セイントレイチェル |
笠松18.07.27 3 サラ系C6組 1400m 右 1:29.6 良 38.3 0.7 54.0島崎和6人 9ト 4ワク 394 6-6-6-4 アルディナ |
[PR] |
---|