地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月17日 (水曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)370,000 (2着)86,000 (3着)37,000 (4着)26,000 (5着)19,000 |
||
白菊特別A3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ステイゴールド 母カーディナルローズ 母父(ホワイトマズル) ステイバーニング 黒鹿毛 牡6 岩崎僖澄 松木加代 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 4-9-5-6 田口輝(笠松) |
7-11-8-27 0-0-0-2 7-11-8-15 7-9-8-11 |
笠松18.10.05 5 東海クラウンA1B 1800m 右 1:56.1 良 38.0 1.8 55.0筒井勇5人 7ト 3ワク 469 3-3-4-5 フロリダパンサー |
笠松18.09.19 1 サラ系A4組特選 1400m 右 1:27.0 良 37.4 0.2 56.0筒井勇1人 9ト 4ワク 472 1-1-1-1 マルヨアキト |
笠松18.09.06 7 コスモス特別A3 1400m 右 1:28.8 良 37.9 1.7 56.0池田敏5人 9ト 3ワク 473 9-8-8-8 ドリームアロー |
笠松18.07.25 1 根の上高原特別B1 1400m 右 1:27.5 良 38.4 0.4 56.0筒井勇2人 9ト 3ワク 468 2-2-2-2 マイネルデュエル |
笠松18.07.10 1 あさがお特別B1 1600m 右 1:43.2 良 38.8 0.1 56.0筒井勇2人 7ト 3ワク 467 2-2-1-1 センザンルビー |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母キャッチフレーズ 母父(ブライアンズタイム) カガノカリスマ 黒鹿毛 牡6 (有)ホースケア アイオイファーム |
55.0kg 渡邊竜(笠松) 0-2-1-2 湯前良(笠松) |
6-16-22-67 0-0-2-6 6-16-20-56 3-12-8-17 |
船橋18.10.03 9 日本テレビ盃Jpn 1800m 左 1:58.0 稍 40.4 5.5 56.0西村栄10人 12ト 11ワク 426 7-8-8-8 ケイティブレイブ |
金沢18.09.11 11 イヌワシ賞3歳以上 2000m 右 2:12.6 不 40.6 5.2 56.0大原浩10人 11ト 9ワク 423 8-8-8-9 モズオトコマエ |
笠松18.08.15 5 金の弩標特別A3 1400m 右 1:26.5 不 36.8 1.6 56.0大原浩7人 8ト 1ワク 423 7-7-7-5 ハドウホウ |
笠松18.08.03 3 夏祭り特別A3 1400m 右 1:29.3 良 38.1 0.6 56.0大原浩4人 5ト 2ワク 423 5-5-4-4 チェダー |
笠松18.07.25 7 山梨高原特別A3 1400m 右 1:28.7 良 37.5 1.2 56.0大原浩6人 8ト 5ワク 422 8-8-8-8 オヤカタ |
3 | 3 | 父ステイゴールド 母マルヴァーンスプリング 母父(Silver Deputy) ペガサスバローズ 栗毛 セン5 (同)JPN技研 三嶋牧場 |
56.0kg 高木健(笠松) 4-5-4-10 伊藤強(笠松) |
9-8-12-23 0-0-1-5 9-8-10-16 9-8-10-15 |
笠松18.10.05 3 絵馬特別A2 1600m 右 1:42.0 良 40.0 1.2 56.0大塚研7人 8ト 1ワク 455 1-1-1-1 エビスリアン |
笠松18.09.20 7 夜長特別A2 1600m 右 1:41.9 重 39.0 2.7 56.0吉井友7人 9ト 1ワク 453 6-6-7-7 ドレッドノート |
笠松18.09.06 6 コスモス特別A3 1400m 右 1:28.7 良 38.9 1.6 56.0高木健6人 9ト 2ワク 457 4-4-4-5 ドリームアロー |
笠松18.08.15 3 金の弩標特別A3 1400m 右 1:26.1 不 37.3 1.2 56.0高木健3人 8ト 9ワク 452 6-6-4-4 ハドウホウ |
笠松18.08.03 2 夏祭り特別A3 1400m 右 1:28.9 良 38.3 0.2 56.0高木健2人 5ト 4ワク 448 3-3-3-1 チェダー |
4 | 4 | 父トビーズコーナー 母ベロニカ 母父(エイシンサンディ) マルヨアキト 栗毛 牡4 野村春行 鈴木武蔵 |
56.0kg 島崎和(笠松) 1-3-3-2 柴田高(笠松) |
6-10-4-15 0-0-0-0 6-10-4-14 6-9-3-8 |
笠松18.10.04 2 奥飛騨賞A4B3特 1400m 右 1:28.2 良 38.8 0.6 57.0島崎和1人 9ト 2ワク 472 1-1-1-1 コパノジャクソン |
笠松18.09.19 2 サラ系A4組特選 1400m 右 1:27.2 良 37.4 0.2 56.0島崎和3人 9ト 9ワク 470 2-2-2-2 ステイバーニング |
笠松18.09.05 4 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:29.5 稍 39.3 0.5 57.0島崎和3人 10ト 5ワク 476 6-6-5-5 オロフィナアスール |
笠松18.08.16 8 郡上踊特別A2 1600m 右 1:42.5 重 40.2 2.1 56.0島崎和2人 9ト 5ワク 473 5-6-7-7 チェリーシャクナゲ |
笠松18.07.27 3 ひるがの高原特別A 1400m 右 1:27.5 良 37.6 0.4 56.0島崎和3人 6ト 3ワク 472 4-4-4-3 カラカ |
5 | 5 | 父ブラックタキシード 母タンポポプリンセス 母父(パークリージエント) センザンルビー 栗毛 牝4 千田裕美 原フアーム |
54.0kg 山下雅(笠松) 0-1-1-2 花本正(笠松) |
6-8-9-29 0-0-0-8 6-8-9-19 4-2-3-9 |
笠松18.10.04 7 J交 三番叟特別A 1400m 右 1:28.2 良 38.0 1.7 55.0吉井友9人 9ト 1ワク 443 6-6-8-7 ナムラムツゴロー |
笠松18.09.19 7 サラ系A4組特選 1400m 右 1:29.2 良 38.5 2.2 54.0山下雅4人 9ト 3ワク 442 7-7-7-7 ステイバーニング |
笠松18.09.05 7 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:29.9 稍 39.8 0.9 55.0岡部誠1人 10ト 6ワク 441 4-4-6-6 オロフィナアスール |
笠松18.08.16 6 郡上踊特別A2 1600m 右 1:41.7 重 39.9 1.3 54.0山下雅8人 9ト 4ワク 435 2-2-3-5 チェリーシャクナゲ |
笠松18.07.25 1 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:27.6 良 37.2 0.1 55.0筒井勇1人 8ト 7ワク 429 2-2-2-1 セイソ |
6 | 6 | 父フジキセキ 母クリノトップレディ 母父(Salt Lake) ダイナミックウオー 黒鹿毛 牡8 小川勲 駿河牧場 |
56.0kg 東川公(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
3-7-8-29 1-0-0-4 2-7-4-11 1-0-0-0 |
J東京18.06.17 7 町田特別3歳上 2400m 芝左 2:26.7 良 36.2 1.9 54.0武士友8人 8ト 8ワク 512 8-8-8-8 ムイトオブリガード |
J東京18.04.28 8 秩父特別4歳上 1600m 芝左 1:34.3 良 34.1 1.0 57.0武士友10人 11ト 10ワク 512 9-7 エイシンスレイマン |
J阪神18.04.07 8 白鷺特別4歳上 2400m 芝右 2:31.4 良 37.3 2.7 57.0藤岡佑8人 8ト 2ワク 524 8-8-8-8 ヒシマサル |
J中京18.03.17 14 伊勢特別4歳上 1900m 左 2:02.7 稍 41.5 3.7 55.0武士友13人 16ト 16ワク 528 13-12-9-9 スペリオルシチー |
J小倉17.09.03 10 西日本スポーツ杯3 1700m 右 1:47.0 良 38.1 0.9 57.0和田竜6人 11ト 1ワク 516 10-10-8-8 カネコメオスター |
7 | 7 | 父キングズベスト 母メイシャイン 母父(シンボリクリスエス) フライングゲット 黒鹿毛 牡4 梶原哲朗 千明牧場 |
56.0kg 丸野勝(愛知) 1-0-0-0 尾島徹(笠松) |
3-2-0-11 0-0-0-2 3-2-0-8 2-1-0-1 |
笠松18.10.05 6 東海クラウンA1B 1800m 右 1:56.3 良 37.7 2.0 55.0岡部誠4人 7ト 5ワク 437 6-7-5-6 フロリダパンサー |
笠松18.09.19 1 サラ系A5・B3組 1400m 右 1:27.7 良 38.4 0.5 57.0丸野勝1人 9ト 9ワク 439 4-3-2-2 リボンナイト |
笠松18.09.05 2 白露特別B1 1600m 右 1:43.0 稍 38.5 0.2 55.0☆木之葵1人 10ト 1ワク 440 10-10-4-3 カイシュウキリシマ |
笠松18.08.13 1 盛夏賞B2特選 1600m 右 1:41.6 良 38.5 0.9 56.0佐藤友1人 7ト 1ワク 443 4-4-2-1 バジガクアリア |
J函館18.07.07 6 八雲特別3歳上 1800m 芝右 1:51.6 稍 36.5 0.9 57.0丹内祐8人 8ト 2ワク 448 3-3-3-6 ゴールドギア |
7 | 8 | 父ダイワメジャー 母メモリーパフィア 母父(ノボジャック) メモリージュネス 青毛 牝5 橋元幸次 下河辺牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 10-6-1-4 川嶋弘(笠松) |
10-6-1-4 0-0-0-0 10-6-1-4 10-6-1-4 |
笠松18.10.05 6 絵馬特別A2 1600m 右 1:42.5 良 38.6 1.7 54.0向山牧4人 8ト 4ワク 439 7-7-7-7 エビスリアン |
笠松18.09.19 1 秋麗特別B1 1600m 右 1:41.3 良 38.2 0.2 54.0向山牧2人 8ト 5ワク 434 2-2-2-2 オロフィナアスール |
笠松18.08.13 5 ささゆり特別B1 1400m 右 1:28.3 良 38.9 0.8 54.0向山牧3人 8ト 1ワク 444 5-4-5-5 リボンナイト |
笠松18.08.01 2 郡上高原特別B1 1600m 右 1:42.2 良 39.3 0.0 54.0向山牧1人 7ト 7ワク 439 1-1-1-1 ギャスケット |
笠松18.07.10 6 かに座賞B2特選 1400m 右 1:30.0 良 39.3 2.1 54.0向山牧2人 7ト 2ワク 446 6-5-6-6 カラカ |
8 | 9 | 父アメリカンボス 母ゴールドユウ 母父(ゴールドアリュール) キーネットワーク 鹿毛 牡4 北前孔一郎 豊田田村牧場 |
56.0kg 山田祥(愛知) 1-0-0-0 川西毅(愛知) |
4-2-0-12 0-1-0-5 4-1-0-7 3-0-0-0 |
笠松18.09.19 1 J交 爽秋特別A3 1400m 右 1:26.5 良 38.6 0.6 57.0鮫島駿2人 9ト 9ワク 492 4-4-4-2 ミスレジェンド |
J小倉18.08.04 8 3歳上 1000m 右 0:59.5 良 35.8 0.8 57.0鮫島駿9人 11ト 7ワク 484 8-9 ミスズマンボ |
J阪神18.06.03 14 3歳上 1200m 右 1:14.2 良 38.2 1.8 57.0古川吉13人 16ト 16ワク 476 3-3 タテヤマ |
笠松18.05.09 1 J交 木曽川特別A 1400m 右 1:27.6 稍 38.2 0.4 54.0▲川又賢1人 9ト 7ワク 475 1-1-1-1 レッドクライム |
J中京18.03.11 12 4歳上 1200m 左 1:14.4 稍 38.3 2.5 57.0太宰啓11人 15ト 9ワク 486 11-10 クライシス |
8 | 10 | 父サムライハート 母ミラージェネス 母父(ジェネラス) セブンサムライ 青鹿毛 牡5 加藤鈴幸 熊谷武 |
56.0kg 吉井友(笠松) 1-0-0-0 柴田高(笠松) |
12-8-6-12 0-0-0-0 12-8-6-12 12-8-6-10 |
笠松18.10.04 6 J交 三番叟特別A 1400m 右 1:28.0 良 38.3 1.5 57.0島崎和4人 9ト 9ワク 473 4-5-5-5 ナムラムツゴロー |
笠松18.09.19 3 J交 爽秋特別A3 1400m 右 1:27.1 良 38.8 0.6 57.0島崎和5人 9ト 7ワク 475 6-6-5-6 キーネットワーク |
笠松18.09.06 6 長月特別A2 1600m 右 1:43.3 良 39.2 1.0 55.0島崎和5人 8ト 6ワク 475 6-6-5-5 ライスエイト |
笠松18.08.15 1 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:26.9 不 37.3 0.3 57.0島崎和1人 9ト 3ワク 474 6-5-3-2 アントレーン |
笠松18.07.25 2 山梨高原特別A3 1400m 右 1:27.7 良 38.9 0.2 56.0島崎和2人 8ト 2ワク 476 2-2-2-1 オヤカタ |
[PR] |
---|