地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月10日 (水曜日) 門別競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)90,000 (3着)68,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
キンモクセイ特別C2-2C3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤムーン 母ドリームスキーム 母父(Machiavellian) スキーマー 鹿毛 牡4 鈴木雅彦 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-1 秋田大(北海道) |
5-3-2-8 0-0-0-1 5-3-2-6 0-0-0-1 |
門別18.09.26 7 トレニア特別C2- 1200m 右 1:16.7 良 39.8 1.0 56.0五十冬5人 12ト 6ワク 472 9-6 アンテレクテュエル |
門別18.09.06 取止 浦河町赤心の森賞C 1200m 右 56.0五十冬 0ト 1ワク - |
笠松18.08.03 2 潮南高原賞C2特選 1400m 右 1:30.1 良 38.0 0.7 56.0佐藤友1人 6ト 4ワク 465 1-1-1-2 ミスターフウジン |
笠松18.07.27 6 鍋平高原賞C2特選 1600m 右 1:44.3 良 38.6 2.0 56.0高木健1人 9ト 7ワク 471 7-7-9-8 スマートリンク |
笠松18.07.13 2 はまゆう特別C1( 1600m 右 1:44.4 良 39.3 0.5 56.0高木健7人 9ト 5ワク 462 2-2-2-2 ダノングランツ |
2 | 2 | 父アサクサキングス 母ティンバーランド 母父(ティンバーカントリー) シャーロットリン 栗毛 牝4 吉橋英隆 上水牧場 |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 川島雅(北海道) |
1-4-4-36 0-3-1-16 1-1-3-20 1-1-2-19 |
門別18.09.25 8 サロマ大収穫祭特別 1200m 右 1:16.8 良 38.0 0.8 52.0△落合玄8人 11ト 4ワク 468 9-9 ラッドカバレッタ |
門別18.09.05 5 バーベナ特別C2- 1200m 右 1:14.8 稍 38.3 1.0 51.0▲落合玄7人 9ト 7ワク 468 6-6 エレノアカフェ |
門別18.08.23 9 ヤングジョッキーズ 1800m 右 2:00.7 稍 41.0 2.4 54.0木幡初9人 12ト 4ワク 466 11-11-8-8 アポロストロング |
門別18.08.07 6 まるごと1日びらと 1700m 右 1:55.2 良 40.7 1.2 53.0☆山本咲7人 7ト 1ワク 466 7-7-7-6 リウォード |
門別18.07.25 7 占冠村ふるさと祭り 1700m 右 1:53.5 良 39.7 1.4 53.0☆山本咲6人 8ト 5ワク 468 5-5-6-6 アポロストロング |
3 | 3 | 父タップダンスシチー 母ベンテンサクラ 母父(サクラチトセオー) サラセルバ 栗毛 牡11 村上正幸 三宅牧場 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-1-0-2 佐久雅(北海道) |
12-15-13-67 0-0-0-0 12-15-13-67 12-15-13-67 |
門別18.09.26 6 ダリア特別C2-2 1200m 右 1:17.1 良 37.9 1.1 56.0小林靖12人 12ト 3ワク 586 12-12 ペイシャスター |
門別18.09.06 取止 浦河町赤心の森賞C 1200m 右 56.0櫻井拓 0ト 10ワク - |
門別18.08.23 12 ヤングジョッキーズ 1200m 右 1:17.3 稍 39.5 1.8 56.0山田敬6人 12ト 12ワク 564 12-12 ステラインベレッタ |
門別18.08.08 5 JA共済3Qカップ 1700m 右 1:55.4 良 40.7 1.7 53.0▲落合玄6人 6ト 6ワク 562 6-6-6-5 ゴッドパイレーツ |
門別18.07.25 10 ほくほく祭りINま 1200m 右 1:17.6 良 39.4 2.1 53.0▲落合玄7人 11ト 2ワク 560 9-10 サクラメジャー |
4 | 4 | 父エスポワールシチー 母イーエルブロッサム 母父(ラストタイクーン) ペンタス 栗毛 牝3 細川大輔 カタオカフアーム |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-2-1-0 齊藤正(北海道) |
2-3-3-6 0-0-0-0 2-3-3-6 2-3-3-6 |
門別18.09.26 3 トレニア特別C2- 1200m 右 1:16.1 良 39.6 0.4 54.0桑村真4人 12ト 2ワク 478 3-2 アンテレクテュエル |
門別18.09.06 取止 浦河町赤心の森賞C 1200m 右 54.0桑村真 0ト 2ワク - |
門別18.08.14 2 鳳仙花特別C3-2 1200m 右 1:15.6 重 39.1 0.3 54.0桑村真2人 11ト 12ワク 464 4-4 アワオーラ |
門別18.07.31 2 ベゴニア特別C3- 1200m 右 1:15.7 良 39.3 0.2 54.0桑村真4人 9ト 2ワク 466 3-3 タイムレスタイム |
門別18.07.17 3 北海道みんなの日賞 1200m 右 1:15.8 良 40.0 1.1 54.0永島太3人 8ト 6ワク 470 4-4 エアーシャンクス |
5 | 5 | 父タイキシャトル 母マキハタターキー 母父(サザンヘイロー) フェイトアンサー 鹿毛 牝6 (有)槇本牧場 槇本牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 2-6-3-17 山田和(北海道) |
5-12-8-39 0-0-0-0 5-12-8-39 4-11-6-29 |
門別18.09.26 9 トレニア特別C2- 1200m 右 1:17.7 良 41.5 2.0 54.0阿部龍12人 12ト 4ワク 480 1-1 アンテレクテュエル |
門別18.09.06 取止 浦河町赤心の森賞C 1200m 右 54.0岩橋勇 0ト 3ワク - |
門別18.08.23 6 ヤングジョッキーズ 1200m 右 1:16.1 稍 40.5 0.6 54.0落合玄8人 12ト 5ワク 474 1-1 ステラインベレッタ |
門別18.08.14 5 鳳仙花特別C3-2 1200m 右 1:15.9 重 40.0 0.6 54.0阿部龍6人 11ト 11ワク 472 3-3 アワオーラ |
門別18.08.01 5 優駿の里安平町アサ 1200m 右 1:17.9 良 41.4 0.8 54.0阿部龍6人 8ト 2ワク 470 2-2 ラッドカバレッタ |
6 | 6 | 父モンテロッソ 母ラトーヌサンライズ 母父(タイキシャトル) ラトーヌシャイン 鹿毛 牝3 渋谷忠夫 渋谷一郎 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 千葉津(北海道) |
4-2-1-4 0-0-0-0 4-2-1-4 4-2-1-4 |
門別18.09.26 4 ダリア特別C2-2 1200m 右 1:17.0 良 39.0 1.0 53.0☆山本咲4人 12ト 5ワク 426 5-4 ペイシャスター |
門別18.08.29 1 日高生産連賞C3- 1000m 右 1:01.8 良 37.5 0.5 53.0☆山本咲2人 8ト 8ワク 422 3-3 ピュアラブ |
門別18.08.15 4 旭川 北の恵み食べ 1000m 右 1:01.9 不 37.7 0.2 53.0☆山本咲3人 12ト 10ワク 420 1-1 ボタニーク |
門別18.07.18 2 新ひだか町みゆき通 1000m 右 1:02.0 良 37.7 0.9 53.0☆山本咲2人 11ト 9ワク 416 2-2 ディーズエフォート |
門別18.06.28 1 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.5 重 37.5 0.6 53.0☆山本咲1人 11ト 2ワク 414 2-1 エレガントビーナス |
7 | 7 | 父ストリートセンス 母フミノサチヒメ 母父(タイキシャトル) プローチダ 黒鹿毛 牝4 谷口貢 谷口牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 3-1-1-7 田中淳(北海道) |
3-1-1-13 0-0-0-0 3-1-1-12 3-1-1-7 |
門別18.09.26 12 トレニア特別C2- 1200m 右 1:20.4 良 44.2 4.7 54.0岩橋勇6人 12ト 1ワク 468 1-6 アンテレクテュエル |
門別18.08.23 5 マリーゴールド特別 1200m 右 1:16.3 稍 40.2 1.4 54.0岩橋勇4人 8ト 5ワク 460 2-2 ゼロサムゲーム |
門別18.07.31 5 ベゴニア特別C3- 1200m 右 1:17.6 良 41.8 2.1 54.0岩橋勇2人 9ト 3ワク 472 1-1 タイムレスタイム |
門別18.07.18 1 新ひだか町御殿山公 1200m 右 1:14.6 良 38.2 1.0 54.0岩橋勇2人 9ト 6ワク 474 1-1 アーネストウイシュ |
門別18.05.23 9 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:17.5 良 41.9 1.3 54.0岩橋勇5人 12ト 12ワク 482 1-1 エレノアカフェ |
7 | 8 | 父アッミラーレ 母クラダッチューノ 母父(サクラダイオー) クラベエ 鹿毛 牡5 倉見利弘 倉見牧場 |
56.0kg 井上幹(北海道) 0-0-2-7 村上正(北海道) |
1-6-5-38 0-0-0-1 1-6-5-37 1-4-4-23 |
門別18.09.26 8 トレニア特別C2- 1200m 右 1:17.5 良 41.0 1.8 56.0井上幹11人 12ト 5ワク 486 3-6 アンテレクテュエル |
門別18.09.06 取止 浦河町赤心の森賞C 1200m 右 56.0井上幹 0ト 9ワク - |
門別18.08.23 5 ヤングジョッキーズ 1200m 右 1:16.0 稍 39.4 0.5 56.0赤津和10人 12ト 7ワク 478 10-8 ステラインベレッタ |
門別18.08.07 7 JAびらとりニシパ 1200m 右 1:16.5 良 39.6 0.6 56.0五十冬5人 12ト 1ワク 476 3-4 メガミュトス |
門別18.07.26 3 ホップ特別C2-2 1200m 右 1:15.7 良 39.3 0.2 56.0井上幹4人 8ト 8ワク 476 1-1 ローツェフェイス |
8 | 9 | 父アッミラーレ 母フレンチミシル 母父(フレンチデピュティ) シーイズアレディ 黒鹿毛 牝4 (株)南原商事 本間牧場 |
53.0kg 山本咲(北海道) 1-0-1-3 松本隆(北海道) |
3-1-3-18 0-0-0-0 3-1-3-18 3-1-3-18 |
門別18.09.25 3 サロマ大収穫祭特別 1200m 右 1:16.3 良 38.8 0.3 53.0☆山本咲7人 11ト 5ワク 460 4-3 ラッドカバレッタ |
門別18.08.28 1 スイレン特別C3- 1200m 右 1:15.9 稍 38.0 0.0 53.0☆山本咲5人 7ト 3ワク 454 2-2 スマイルフォーミー |
門別18.08.14 6 鳳仙花特別C3-2 1200m 右 1:15.9 重 38.6 0.6 53.0☆山本咲8人 11ト 5ワク 458 7-6 アワオーラ |
門別18.07.31 9 ベゴニア特別C3- 1200m 右 1:20.8 良 41.1 5.3 54.0宮崎光7人 9ト 6ワク 456 9-9 タイムレスタイム |
門別18.07.17 6 北海道みんなの日賞 1200m 右 1:16.1 良 39.5 1.4 54.0宮崎光5人 8ト 5ワク 458 6-6 エアーシャンクス |
8 | 10 | 父ファルブラヴ 母ケイアイエーデル 母父(トワイニング) クインズオレンジ 鹿毛 牝4 遠藤喜和 佐竹学 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-1-3 山口竜(北海道) |
2-2-4-14 0-0-0-0 2-2-4-13 1-2-3-8 |
門別18.09.26 3 ダリア特別C2-2 1200m 右 1:16.8 良 39.4 0.8 54.0松井伸6人 12ト 8ワク 420 2-2 ペイシャスター |
門別18.09.05 4 バーベナ特別C2- 1200m 右 1:14.7 稍 38.7 0.9 54.0松井伸4人 9ト 9ワク 422 2-3 エレノアカフェ |
門別18.08.23 3 ヤングジョッキーズ 1200m 右 1:15.7 稍 39.6 0.2 54.0木幡初3人 12ト 10ワク 422 5-5 ステラインベレッタ |
門別18.08.07 5 JAびらとりニシパ 1200m 右 1:16.2 良 38.7 0.3 54.0松井伸8人 12ト 12ワク 420 7-6 メガミュトス |
門別18.07.25 6 ほくほく祭りINま 1200m 右 1:16.0 良 39.2 0.5 54.0松井伸6人 11ト 3ワク 422 5-5 サクラメジャー |
[PR] |
---|