地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月10日 (水曜日) 門別競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)50,000 (3着)38,000 (4着)25,000 (5着)12,000 |
||
3歳以上 C4-6 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 15:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ナカヤマフェスタ 母サクラエミリー 母父(タイキシャトル) スクワットゴールズ 鹿毛 牝3 清水正裕 谷岡スタット |
53.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-0 松本隆(北海道) |
0-0-0-5 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-1 |
門別18.09.27 7 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:18.2 良 41.5 3.1 54.0宮崎光4人 9ト 7ワク 448 2-2 アストロローグ |
J東京18.05.26 14 3歳未勝利 1400m 芝左 1:24.4 良 36.6 1.8 53.0☆坂井瑠13人 18ト 15ワク 426 3-4 アートシュアリー |
浦和18.02.13 8 J交 ツインサドル 1400m 左 1:34.2 稍 42.2 2.8 54.0矢野貴5人 12ト 2ワク 436 8-7-11-11 ハルティア |
園田18.01.17 8 J交 鉢伏山特別3 1400m 右 1:31.6 不 41.2 2.6 54.0田中学1人 10ト 5ワク 432 3-3-4-5 クリノクリストフ |
J中山17.12.09 10 2歳新馬 1600m 芝右 1:38.2 良 37.1 2.0 54.0蛯名正13人 15ト 8ワク 438 1-2-2 ツヅミモン |
2 | 2 | 父パイロ 母ハニービー 母父(イーグルカフェ) ヤブレガサ 鹿毛 牝3 三岡陽 加野牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-1-3-5 桧森邦(北海道) |
0-2-6-24 0-0-0-0 0-2-6-24 0-1-3-13 |
門別18.10.04 9 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:18.8 稍 40.3 3.7 54.0岩橋勇6人 11ト 9ワク 440 8-7 フロルセレジェイラ |
門別18.09.25 3 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:04.9 良 38.4 0.4 54.0岩橋勇7人 11ト 8ワク 430 9-10 アップトゥザムーン |
門別18.09.04 7 3歳以上 C4-7 1200m 右 1:19.3 良 41.2 2.0 54.0岩橋勇4人 7ト 7ワク 430 6-6 ニットウシェリー |
門別18.08.21 8 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:05.0 稍 38.4 0.7 54.0永島太4人 12ト 11ワク 428 10-10 コールサインナイト |
門別18.08.14 11 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:21.2 重 42.2 6.0 54.0伊藤千4人 12ト 4ワク 426 12-12 リヤンドール |
3 | 3 | 父グラスワンダー 母フィールザファン 母父(デュランダル) スーダングラス 黒鹿毛 牝3 (株)ボンズ 高澤俊雄 |
54.0kg 櫻井拓(北海道) 0-0-0-0 柳澤好(北海道) |
0-3-3-28 0-0-0-0 0-3-3-28 0-0-0-18 |
門別18.09.27 7 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:06.0 良 39.1 2.6 54.0馬渕繁8人 9ト 6ワク 478 8-8 エメラルキセキ |
門別18.08.28 12 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:20.0 稍 41.9 4.2 54.0小林靖11人 12ト 5ワク 482 12-12 モズトルマリン |
門別18.08.07 8 清流日本一びらとり 1000m 右 1:05.8 良 39.7 1.8 54.0馬渕繁8人 8ト 6ワク 480 6-8 コアレスダンサー |
門別18.07.24 7 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:18.1 良 40.0 1.5 54.0馬渕繁8人 9ト 4ワク 476 7-7 ナツコダチ |
門別18.07.11 8 3歳以上 C4-5 1700m 右 1:58.8 重 42.9 6.8 54.0馬渕繁7人 8ト 1ワク 476 7-7-7-8 ショウモクアイリス |
4 | 4 | 父エイシンフラッシュ 母エレクティオン 母父(シンボリクリスエス) グローリアススワン 鹿毛 牝3 日下部勝徳 有限会社大作ステーブ |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-2 川島雅(北海道) |
0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
門別18.09.27 中止 3歳以上 C4-6 1000m 右 良 54.0石川倭7人 10ト 10ワク 442 |
門別18.09.04 8 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:07.2 良 43.1 3.7 54.0石川倭2人 8ト 8ワク 446 3-3 トーセンエピソード |
J新潟18.08.18 14 3歳未勝利 1000m 芝直 0:57.1 良 34.7 1.8 53.0☆木幡巧15人 18ト 4ワク 442 グラスレガシー |
J函館18.06.23 9 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.1 良 35.6 0.7 53.0☆木幡初14人 16ト 11ワク 438 6-5 センショウユウト |
J東京18.04.22 17 3歳未勝利 1600m 芝左 1:37.3 良 39.0 3.5 51.0▲木幡育14人 17ト 17ワク 428 4-4 ラカージェ |
5 | 5 | 父ストロングリターン 母コスモザガリア 母父(アグネスゴールド) コホウノウグイス 黒鹿毛 牝3 (同)JPN技研 庫宝牧場 |
54.0kg 馬渕繁(北海道) 0-0-0-3 佐藤英(北海道) |
1-0-2-34 0-0-0-0 1-0-2-34 0-0-2-19 |
門別18.10.03 6 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:18.6 重 40.9 2.0 54.0黒澤愛8人 12ト 11ワク 398 6-7 ヴィルダイヤ |
門別18.09.05 11 日高山脈神威岳賞C 1200m 右 1:17.4 稍 41.2 2.4 54.0山中悠9人 12ト 12ワク 400 3-5 ブルージェイ |
門別18.08.22 7 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:17.0 重 39.4 2.4 54.0黒澤愛10人 10ト 3ワク 398 6-6 マインクイーン |
門別18.08.14 4 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:18.2 重 40.0 3.0 54.0黒澤愛7人 12ト 8ワク 400 7-7 リヤンドール |
門別18.08.08 8 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:19.2 良 41.2 2.5 54.0櫻井拓10人 10ト 9ワク 394 6-6 ボンネット |
6 | 6 | 父クロフネ 母ヘヴンリーヴォイス 母父(アグネスタキオン) グリュック 芦毛 牡3 篠田くみ子 社台ファーム |
56.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-1 |
門別18.09.27 4 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.4 良 39.2 1.0 54.0△落合玄4人 9ト 3ワク 506 4-5 エメラルキセキ |
J阪神18.04.07 16 3歳未勝利 1400m 右 1:36.7 重 43.6 12.8 56.0幸英明7人 16ト 1ワク 518 16-16 オペラアクター |
|||
6 | 7 | 父ヴィクトワールピサ 母ダッシングハニー 母父(アサティス) ワイルドハニー 栗毛 牝3 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 角川秀(北海道) |
0-0-0-5 0-0-0-1 0-0-0-4 0-0-0-2 |
門別18.09.27 8 3歳以上 C4-6 1700m 右 1:59.2 良 47.0 4.7 54.0阿部龍5人 9ト 3ワク 478 1-1-1-2 フルオーライト |
門別18.09.05 12 日高町さんご渓谷賞 1200m 右 1:18.0 稍 42.4 2.9 54.0阿部龍3人 12ト 3ワク 490 1-4 ファンタジーノベル |
J札幌18.08.04 14 3歳未勝利 1700m 右 1:51.9 良 43.1 4.9 54.0池添謙7人 14ト 1ワク 452 3-3-7-13 イザベルローズ |
J中京18.06.30 12 3歳未勝利 1200m 左 1:15.0 良 39.4 2.1 54.0福永祐8人 16ト 1ワク 462 10-12 エトワールブリエ |
J京都18.01.20 7 3歳新馬 1400m 右 1:29.1 重 40.5 1.4 54.0池添謙5人 16ト 2ワク 456 2-2 エイシンデルフィー |
7 | 8 | 父ヘニーヒューズ 母ファニーモーク 母父(Distorted Humor) バーミンガム 栗毛 牡3 (有)辻牧場 辻牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J東京18.05.27 16 3歳未勝利 1400m 左 1:34.5 良 41.4 7.1 56.0蛯名正11人 16ト 2ワク 528 16-16 トークフレンドリー |
J東京18.02.17 14 3歳新馬 1400m 左 1:32.3 良 41.1 4.5 56.0蛯名正5人 16ト 10ワク 520 8-11 アラスカノオーロラ |
|||
7 | 9 | 父オルフェーヴル 母プラウドビューティー 母父(Danehill) エムティティアラ 鹿毛 牝3 (株)門別牧場 信岡牧場 |
52.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 堂山芳(北海道) |
0-0-1-10 0-0-0-0 0-0-1-6 0-0-1-6 |
門別18.09.25 7 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:04.3 良 38.4 1.3 54.0井上幹9人 12ト 7ワク 392 8-9 ストロベリーピンク |
門別18.08.22 4 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.1 重 38.0 1.6 54.0山中悠8人 8ト 5ワク 382 5-5 ピースフルメモリー |
門別18.08.07 3 日高山脈最高峰平取 1000m 右 1:04.5 良 39.5 0.4 54.0山中悠8人 8ト 4ワク 378 7-7 エイシンブリオン |
門別18.07.25 8 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:18.9 良 41.9 3.0 53.0☆山本咲9人 9ト 1ワク 378 4-4 イサチルエース |
門別18.07.11 9 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:18.8 重 41.5 3.8 54.0井上幹11人 12ト 3ワク 382 8-8 ネフェリ |
8 | 10 | 父ヘニーヒューズ 母カワカミプリンセス 母父(キングヘイロー) カズアピアーニ 鹿毛 セン3 (同)雅苑興業 三石川上牧場 |
56.0kg 小林靖(北海道) 0-0-0-1 安田武(北海道) |
0-0-0-8 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-2 |
門別18.09.27 6 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.9 良 38.9 2.3 56.0小林靖5人 10ト 6ワク 484 8-8 クリノクノイチ |
門別18.09.05 8 3歳以上 C4-5 1700m 右 1:56.5 稍 45.7 4.4 56.0石川倭2人 9ト 9ワク 480 3-3-3-9 トゥモローアンセム |
J中京18.06.30 13 障害3歳未勝利 3000m 芝左 3:44.1 良 非計測 24.2 58.0難波剛14人 14ト 5ワク 466 14-14-13-13 ラピッドシップ |
J京都18.01.27 14 3歳未勝利 1600m 芝右 1:38.8 良 37.7 2.3 55.0☆荻野極7人 16ト 1ワク 478 11-12 レインボーナンバー |
J京都18.01.21 14 3歳未勝利 1400m 右 1:32.2 稍 41.6 4.8 56.0松岡正7人 16ト 10ワク 478 12-14 メイショウタイシ |
8 | 11 | 父ヴィクトワールピサ 母ノーザンシャトル 母父(タイキシャトル) テーオーエレナ 栃栗毛 牝3 小笹公也 ヤナガワ牧場 |
54.0kg 永島太(兵庫) 0-0-0-0 齊藤正(北海道) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別18.09.27 8 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:06.2 良 40.7 2.8 54.0松井伸6人 9ト 4ワク 466 6-7 エメラルキセキ |
J京都18.01.06 11 3歳新馬 2000m 芝右 2:05.8 良 35.6 1.0 53.0☆荻野極13人 15ト 1ワク 454 3-2-4-5 サトノフェイバー |
[PR] |
---|